5 Bänden, auf Vordruckseiten, sehr ansprechend gestaltet.
Soccer Championsship 1982, 5 books, pre printed pages, nice presentation.
1960-1983. Es fehlen sehr wenige Marken.
aus den USA, darunter 9 Kreuzer (senkrechter Dreierstreifen 3 Kreuzer rot), drei dekorative Thurn & Taxis Belege, teils etwas verblichen.
German States, 8 covers framed + 2 printed US postal cards,...
mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.
Michel Nummer: SZ4A, aus Markenheftchenbogen, senkrecht: 20 + Z + Werbefeld + 4, auf R-Brief, DURCHGEZÄHNT, Öffnungsmängel und übliche Zähnung, Altersspuren, Michelwert: 1.100 Euro für Brief und 650 E...
dazu CEPT und DDR, bitte besichtigen.
Saar, collection ex. 1951/54 + CEPT Europe, FRG, please view.
Olympia 1984 aus dem Abo mit postfrischen Marken, Sätzen, Blöcken, Kleinbögen und Belegen.
im Steckbuch.
Switzerland, mnh collection ex. 190/75.
ansprechende Sammlung, teils postfrisch, später auch mit Kleinbögen.
Russia/USSR, ex 1950/86, nice collection including issues in mnh
Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.
aus Dt. Reich bis 1950. Dabei Vermerk "zurück wegen Postprerre" oder 30 Pfg. Währungsgeschädigte Ausgabe auf Brief in Mif.
Germany 40 pieces about, German Reich up to year 1950.
Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.
FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...
dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...
in zwei Ordnern, dazu weiteres, auch gestempelt, auf Brief.
Liechtenstein ex 1961/85, collection in stamps sheets, two folder.
auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.
Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.
und Tütchenposten, dabei, Schwerpunkt Europa, Altdeutschland, Dt. Reich, darunter hübsch frankierte Künstler Postkarte vom Philatelistentag 1921 in Nürnberg.
Bonanza, old and untouched, focus on Eu...
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.
Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included