farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, versch. Schliffdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18,5
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
Zylindrische Form mit polychromem Murrinendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 22.
Organische Form in der Art von Dino Martens, H. ca. 31.
Glas mit eingeschmolzenen Murrinen und gekämmtem Dekor, H. ca. 20
Zylindrische From mit eingeschmolzener Silberfolie und polychromen Murrinen, H. ca. 22,5, bodenseitig bez.
Bauchige Form mit polychromem Streifendekor, H. ca. 13,5, bodenseitig mit Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano' und Klebetettiket.
Glas mit floralem Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Farbloses Kristallglas mit feinem Schliffdekor, H. ca. 14,5.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Mit strukturierter Wandung, H. ca. 39 u. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Langezogener Hals mit gewellter Mündung, H. ca. 28,5.
Mit Emailmalerei und Goldstaffage, H. ca. 29, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 31, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
vier Sektgläser und vier Schnapsgläser mit aufwendigem Goldrand und Schliffdekor. Minim. best., Altersspuren, H. ca. 11/19 cm