Mit vegetabil gewellter Mündung, eine Vase bodenseitig gemarkt 'JR', H. ca. 29 u. ca. 25.
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Hirsch- und Ornamentdekor. Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, kugeliger Knauf. L. besch., H. ca. 36 cm
Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
Jahre. Wandung in Form von Blütenblätter, minim. Gebrauchsspuren.
Konisch Form mit vegetabil gewellter Mündung, Wandung innen mit Waffelmuster, H. ca. 30.
aus farblosem Bleikristall, H 25,5
4-tlg., bestehend aus flaschenförmiger Vase, Windlicht, Kerzenhalter und flötenförmiger Vase, H. ca. 21/ 27cm, besch.
farbloses Glas. Ausgestellter Stand mit Abriss. Kugelige Form, seitlich abgeflacht, Bandhenkel, besch., H. ca. 24 cm
bez. SPODE, Kristallglas, Goldrand, Gebrauchsspuren.
bräunlich durchfärbtes Glas, grünlicher Nuppendekor, Alterssch., H. ca. 19 cm
2-tlg., H. ca. 15/ 20cm, Altersspuren.
Zierschliff, ein Pokal mit Widmung, H. ca. 24/ 26 cm, Altersspuren.
Mit diamantierter Wandung, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, best. und gedellt.
H. ca. 26
2-tlg., H. ca. 20cm, besch.
3-tlg., H. ca. 22/ 39cm, Altersspuren.
13-tlg., bestehend aus 5 Henkelgläschen mit UT (versch. Formen und Ausführungen), Sahnegießer und Milch-/ Zuckerset, H. ca. 5,5/ 10cm, besch.
Glas/ Messing, H. ca. 14 cm, besch.