Oktagononaler Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 25 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Kugelförmiger Korpus auf eingezogenem Fuß mit umgestülptem Rand, farbloses Glas mit dreifarbigem Wellendekor. H. ca. 35 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Grünes Glas mit Ein- und Aufschmelzungen aus u.a. Silberfolie und polychromen Murrinen. An Unterseite bez. (Zecchin). H. ca. 23 cm, Altersspuren.
gemarkt. Farbloses Glas, partiell satiniert. Besetzt mit Vogelfiguren, minim. best, Altersspuren.
Bestehend aus 4 versch. Stöpselgefäßen, Kerzenhalter, 3 versch. Gläsern und 2 Flakons. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall und Glaseinsatz. Auf drei Rocaillefüßen einflammige Vorrichtung, geschwungener Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34,5 cm
roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5
farbloses Glas, geschliffen und graviert. Ungemarkt, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Bestehend aus Tablett, Fläschchen, 5 versch. Schnapsgläschen und Karaffe mit Glas. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit Schliffdekor. Zinnmontierung mit feinem Dekor von Blütengirlanden und Blättern, min. besch.
farbloses Glas, Nodus mit feinem Rillendekor. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 12,5 cm
versch. polychrome Jagdarstellungen, rs. bezeichnet. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 10 cm