schmale Kegelvase, Klarglas mit eingeschmolzenem Fadendekor, amorph geformte Vasenhalsöffnung, Abriss, bodenseitige Ritzsignatur 'Eisch '81', H. ca. 43cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus kl. Vase, Soliflore, Stilglas, Klarglas mit verschiedenen Einschmelzungen, stark amorphe Formen, 2x Ritzsignatur 'vera walther', H. ca. 10/17/18cm, 2x mit Original-Etikett. Alters- und G...
Klarglas mit rosafarbenem Unterfang, Einschmelzungen, Fadendekor, Vasenöffnung amorph gewellt, Abriss, bodenseitige Signatur 'Eisch 80', H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Schale auf drei Kugelfüßen, D. ca. 15cm, aufgelegte Fäden, Abriss, Signatur 'Eisch 80', runde Schale mit viereckigem Boden, D. ca. 20,5cm, Klarglas mit hellblauem Überfang, Fadende...
bestehend aus einer kl. bauchigen Vase mit kl. Vasenöffnung, H. ca. 12,5cm, Klarglas mit Einschmelzungen, Signatur 'Eisch 80', kegelförmige Vase mit langem schmalen Hals, Klarglas mit Aufschmelzungen,...
Klarglas mit Einschmelzungen, sehr bauchiger Korpus mit kleiner Vasenöffnung, H. ca. 16cm, Signatur 'Eisch 79'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus schwarzem Glas mit spiegelnden, perlmuttfarbenem Dekor, H. ca. 9/10cm, Signatur 'Eisch 87'. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einem Pokal, Klarglas mit blauem Unterfang, farbloser Stand, Signatur bezeichnet 'Eisch' (?), H. ca. 14cm, große Vase, Klarglas mit Unterfang, Signatur 'Eisch 86', H. ca. 25cm. Alters- u...
bestehend aus einer blauen Vase, H. ca. 12cm, einer roten Vase, H. ca. 8cm, einer grünen Vase, H. ca. 7cm, bodenseitig Ätzstempel 'JEAN BECK MÜNCHEN'. Kratzer bodenseitig, Alters- und Gebrauchsspuren.
mundgeblasenes Klarglas mit je fünf Noppen in gelb, blau und grün, H. ca. 10cm, Reste vom Klebeetikett, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Klarglas mit altrosa, blauem und grauem Unterfang, Abriss geschliffen, H. ca. 16cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Vase, Klarglas mit blauem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer kleinen Vase mit rotem Spiraldekor, H. ca. 10cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer Vase mit grünem Spiraldekor, H. ca. 15cm, einer Schale, orangefarbenes Klarglas, runder Stand in quadratische Form übergehend mit rotem Spiraldekor endend, H. ca. 6,5cm. Alters- un...
Klarglas mit Mattschliffdekor 'Tänzerin', bestehend aus einer Vase, H. ca. 15cm, zwei Schalen und zwei versch. Gläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus einer großen Schale, H. ca. 14cm, 5 Gläsern und einem Briefbeschwerer im selben Stil, facettiertes Klarglas, schwarze Überfangfelder, matter Schliff. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Rauchglas, Prisma-Korpus, Stöpsel, H. ca. 19,5cm, Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit Über- und Unterfang, H. ca. 18,5cm, signiert 'H. Müller, Studio Essen '85'. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, D. ca. 28cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Goldfluß, Schale in Form eines Laubblattes, L. ca. 27cm, Pokal mit blauem Unterfang, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
wohl Pallme-König, Klarglas mit beigefarbenem Unterfang, rotem Gitter-Überfang, H. ca. 13cm, Abriss ausgeschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas in Blau übergehend, spiralförmige Einschmelzungen, D. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Schlieren- und Punktedekor, H. ca. 5,5/8/8,5cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 16,5/12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Unterfang und polychromen Einschmelzungen, H. ca. 26cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.