Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 763

Bez. GALLÉ Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 768

SAINT-LOUIS 12 Whisky-Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 773

Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 767

BACCARAT 6 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 769

Fußschale, Glas/ versilbert, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 771

SÜSSMUTH Paar Gläser, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 765

VERSACE für Rosenthal Glasvase "Medusa", 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 766

LALIQUE Vase, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 770

Außergewöhnliche Kette aus Glaskugeln, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 761

Kelchglas, wohl deutsch 18. Jh, farbloses Glas.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 752

6 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 750

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.

Positions-Nr.: 754

JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 760

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 751

3 Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 7 Weingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 757

JOSEPHINENHÜTTE 7 Dessertschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 753

JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 756

JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 759

JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 762

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 755

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR