mit Dekor von Fischen und Wasserpflanzen, H: ca. 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, etwas ber.
1.) Holzschnitzerei einer Crysanthemenblüte, L: 9 cm. 2.) Holzschnitzerei mit Lotos, Frosch und Schnecken, L: 18 cm. 3.) Runde Goldlack-Deckeldose, H: 7 cm. Altersspuren.
| Mixed lot of 3 parts: CH...
mit Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, D: 57 cm.
Eine kegelförmig dreigestufte Frisur bedeckt den Kopf. Schöne, grüne Patina. Dunkelbrauner Holzsockel. H: gesamt 31 cm.
H: 35,5 cm, Gebrauchsspuren.
gedrückt gebauchte Form auf rundem Standring, umlaufend mit einem halbplstischen Drachen verzert, H: 14,5 cm/D: ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.