21 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

Monogrammist 'AK', 'Dornauszieher', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 831

AICHELE, PAUL (1859-1910), Tischlampe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 832

ISCHINGER, HANS (1891-1927) "Spatzengruppe auf einem Erlenzweig"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

| ISCHINGER, HANS (1891-1927) ‘Group of sparrows on an alder branch’

Positions-Nr.: 833

KOZIOL,HERMANN (1926-2011) "Teufel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| KOZIOL,HERMANN (1926-2011) ‘Devil’
Bronze, ed. 20/300, signed, h: 27 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 834

KOZIOL,HERMANN (1926-2011) "Zwei musizierende"

Bronze/Stein, unsig., H: 19 cm. Leichte Altersspuren.

| KOZIOL,HERMANN (1926-2011) ‘Two musicians’
Bronze/stone, unsigned, h: 19 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 831

VITALEH, ALDO (Bildhauer 20. Jh.), "Weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 832

BILDHAUER 19./20. Jh., "Orientalische Flötenspielerin",

Positions-Nr.: 833

HEILIGE BARBARA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 834

BILDHAUER DES 20.JH. "Johannes der Täufer mit Lamm",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Holz, farbig gefasst, geschnitzte Figur des Johannes mit Lamm Gottes auf dem Arm, H: ca. 110 cm. Altersspuren.

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "John the Baptist with lamb",
Wood, painted in colou...

Positions-Nr.: 835

KÜNSTLER UM 1900, Reliefplatte "Hl. Georg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

in Kartusche bezeichnet: "R. Hennssler". Kupfer, in Bronzeart brüniert, HxB: ca. 34,5 x 28 cm. Alters- und Beriebsspuren.

Positions-Nr.: 836

BILDSCHNITZER 19. Jh., "Heiliger Georg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 837

4 Miniatur-Tierfiguren, HAGENAUER WERKSTÄTTE WIEN u.a./nach, 1. Hälfte 20. Jh.,

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 838

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Desire", 1997,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 839

AUSTIN PRODUCTIONS INC, "L´Etoile", 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 840

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Stalking Panther", 1984,

Positions-Nr.: 841

AUSTIN PRODUCTIONS INC., "Afternoon stroll", 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 843

KÜNSTLER/IN DES 20./21. JH., "Schreitendes Pferd",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR

vollplastische Bronzefigur auf Massesockel, HxBxT: ca. 41 x 34 x 10 cm (HxBxT Sockel: ca. 6 x 38 x 11 cm). Alters- und Beriebsspuren.

Positions-Nr.: 844

SPARACO, ANDREA (1928), Holzrelief "Paesaggio Lunare" und Konvolut Zeichnungen, 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 845

BECK, Gerlinde, ATTRIBUIERT (G. B.: 1930-2006), Objektkästchen "Ohne Titel", 1980er Jahre,

Messing, Lot u.a. in und auf Karton, HxB: geöffnet ca. 22x10,5, geschlossen ca. 11,5x10,5 cm. Alters- und Beriebspuren, Lot lose.

Positions-Nr.: 846

SPUHLER, MARGOT (1942), Paar Mädchenköpfe,

Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Terracotta, modelliert und gebrannt, je monogrammiert 'MS', HxL: ca. 24x35 cm. Alters- und Beriebspuren, wenige Chips.

Positions-Nr.: 2531

ITALIEN, Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR