5 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3000

KAMINGARNITUR IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3001

A LA ROCHERE-TISCHLAMPE

Startpreis 200 EUR

Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas, grünlich-rosa überfangen, geätztes Dekor von Ideal Landschaft, auf der Wandung signiert, H: Höhe ca. 57 cm. Leichte Altersspuren.

| A LA ROCHERE TABLE LAMP
Fran...

Positions-Nr.: 3002

LA VERRE FRANCAIS-TISCHLAMPE

Startpreis 150 EUR

Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.

| L...

Positions-Nr.: 3003

Goldetui zum Aufklappen,

Startpreis 7.500 EUR

Positions-Nr.: 3004

TISCHLAMPE; Mann der Antike als Fackelträger,

Startpreis 400 EUR

20. Jh., Bronzierter Metallguss, über Marmorsockel stehender Fackelträger. H: 100 cm. Funktionstüchtig, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.