Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

31 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 621

NYMPHENBURG "Dackel" 1862-1918

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Porzellan, sitzend, mit Halsband, unterglasurmalerei in verschiedenen Brauntönen, Pressmarke Nymphenburg, Modell-Nr. 167/1. H: 14 cm. Unbesch.

| NYMPHENBURG ‘Dachshund’ 1862-1918
Porcelain, sittin...


Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL-SELB "Papagei" um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Entw. Dorothea Moldenhauer, Porzellan, weiß, glasiert und polychrom bemalt, Rosenthal-Marke unterglasurgrün mit sign. Moldenhauer, Modell-Nr. 22, auf hohem Postament sitzender, vollplastischer Papagei...


Positions-Nr.: 623

MEISSEN "Schäferin mit Lamm, Vogelkäfig und Liebesbrief" nach 1934

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Modell von Michel Victor Acier 1777, polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, Rundsockel mit reliefiertem Mäander-dekor, Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, Schwerter-marke, H: 18 cm. Blätter teilw....


Positions-Nr.: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', 1946-1948.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Weißporzellan in zarten Farben staffiert, galoppierende Pferde auf einem Natursockel, Entwurf von Max Hermann Fritz, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 40. Glasurrisse im Schweifbereich eines Pferd, leichte Alter...


Positions-Nr.: 625

ANNA WEATHERLY, Budapest, ovaler Übertopf 'Schildkröte', 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei einer Schildkröte, Insekten und Löwenzahn, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ANNA WEATHERLY, Budapest, oval cachepot...


Positions-Nr.: 626

ANNA WEATHERLY, Budapest, ovaler Übertopf 'Dompfaff', 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner polychromer Malerei eines Dompfaffs auf einem Zweig und einer Libelle, L. ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ANNA WEATHERLY, Budapest, oval ...


Positions-Nr.: 627

ROYAL COPENHAGEN, Kaffee- und Teeservice "Musselmalet" 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Porzellan, am Boden mit Wellenmarke und Königskrone in Unterglasur versehen, Musselmalet Dekor in blau, unterglasur staffiert, Vollspitze, Halbspitze und Gerippt, 8 Teetassen, 10 Kaffeetassen, 14 Unte...