Polychrome Blumenmalereien, KPM: 5 Bechervasen mit partiell gelbem Fond, H 10 cm, 2 eckige Vasen, Form 'Cadre', H 7 cm und WIEN/AUGARTEN: 13 kleine Vasen, H je 8, 5 cm, Gebrauchsspuren.
| KPM BERLI...
polychrome Blumenmalereien, verschiedene Größen, 2 x D 13 cm, 1 x D 11, 5 cm, 6 x D 7, 5 cm und eine abweichende, gedrückte Form, D 7 cm. Tlw. mit Gebrauchsspuren.
D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromen Blumenmalereien, 1 Kratervase (H. ca. 14 cm), 1 Durchbruchschale (D. ca. 21) und 1 runde Henkelplatte (D. ohne Handhaben ca. 26,5). Gut erhalten.
| ME...
polychrome Staffage von Blumen- und Schmetterlingen, vier verschiedene Größen, Höhe: 24 cm, 19 cm, 15,5 und 13 cm, Zeptermarke und Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
| KPM Berlin 4 vase...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und erhaben gearbeiteter polychrom gefasster Figurenstaffage, Teller im Spiegel mit Ritterwappen (D. ca. 26 cm), unterseitig bekröntes 'N'. Altersspuren.
| Pr...
ROSENTHAL 'Dackel', 1928, Entwurf von Karl Himmelstoss, H. ca. 7 cm, L. ca. 12 und ENS 'Schmetterling, Marke ab 1919, H. ca. 8, L. ca. 13 (1 Flügelspitze geklebt). Altersspuren.
| ROSENTHAL/ENS 'Da...