Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.
Sterling-Silber, hochfeine Handarbeit mit Hammerschlagdekor, scharnierte Dose, monogrammiert, gehalten von Architekturelementen.
Glaseinsätze. In feiner Schatulle der Hofsilberwaarenfabrik POSEN Frankfurt a.M. Berlin. Alters- und Gebrauchsspuren
800 Silber, geschwungene Fahne, D. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Rechteckige glatte Form, mit Holzeinlage, ca. 14x9,5.
Marken 925. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, Fleischgabel, Tortenheber und Zuckerzange (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, Porzellan "LENOX". Fein gearbeitete Silberhalterung mit durchbrochem und Blütenfries. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7
800 Silber, auf dreibeinigem Stand, D. 21.
3 versch. Serviettenringe, 2 kl. Ascher, 3 versch. Münzschälchen, Gebrauchsspuren.
Fein graviertes Silberdöschen, Innenvergoldung, gemarkt, ca. 9x3,5x2,5,
Sterling-Silber, Schälchen im Boden mit eingearbeiteter Münze 'George VI Crowned 12 May1937', D. 8.
800 SilberMonogramm., im Etui, Gebrauchsspuren.