Monogr. 'K', Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Fadendekor mit Monogramm, 1 Löffel mit Adelskrone, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. graviert, partiell gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Innenvergoldung, 1 Becher mit Wappengravur, H. ca. 4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter Rand mit geschweifter Fahne und Monogramm im Spiegel, D. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form mit Früchte- und Blätterdekor, L. ca. 8
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 11 Speiselöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 9 Vorspeisemessern, 7 Vorspeisegabeln und 8 Vorlegebesteckteilen, Alterssch., monogrammiert.
fünfflammig. Volutenförmige Leuchterarme, besch., H. ca. 61 cm
Geschweifte Fahne mit Muscheldekor, D. ca. 33,5, Gebrauchsspuren.
Marken. Klassische Formgebung, Alters- und Gebrauchsspuren, geschwert, H. ca. 16 cm
Marken. Sich nach unten verjüngende Form mit weit ausgestelltem Rand mit volutenförmigen Handhaben. Der obere Abschluß in Rocaille- und Muschelwerk gestaltet. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Marken 835, gebauchte, profilierte Wandung auf ovalem Grundriss, ; H. 25,5 cm
Feine Jugendstil-Form, bestehend aus: 12 Speisemesser/-gabeln, monogr. 'B', Alters- und Gebrauchsspuren.
DEUTSCH, Anf. 20. Jh.: Kristallkaraffe mit Silbermontur, Marke 830.
Farbloses Kristallglas, Silber Marken 925, Schnittdekor, H. 27,5 cm
Silber, Marken 925, Kannelür- und Lanzettblattdekor, H. 13 cm
Sterling, Marken 925, ovoider Korpus mit Gitterrand, H. 13 cm
Marken 800/Innenvergoldung, reicher, klassizistischer Reliefdekor, H. 16,5 cm