Marken. Auf eingezogenem Fuß halbrunde Form mit seitlich hochgezogenen Handhaben. Altersspuren, H. ca. 10 cm
Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm
Stadt- und Meistermarke (stark berieben), konischer, kannelierter Schaft auf Rechteckplinthe, Nodus mit Fruchtfestons (1 Schraube fehlt), H. 20 cm, min. Altersschäden
an Ring befestigt, besch.
davon 1 mit Andenkengravur '16.61892*1972'
1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet
Marken 800. Im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Dianakopf-Marke, meistermarke (schwer lesbar), Rosenblattrand mit Rocailledekor, D. 35 cm, Altersspuren
Silber, Dianakopf-Marke, Meistermarke "BP", rechteckige Schale auf Rechteckfuß, Rocaille- und Muschelwerk-Rand, H. 5 cm, min. Altersspuren
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
Silber, Marken, rechteckige Form mit profiliertem Rosenblattrand, 16x22 cm, Altersspuren
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
3-flammig mit floralem Dekor auf 3 Volutenfüßen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
gemarkt. Jugendstildekor mit Blüten. Glaskorpus mit Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 40 cm