Nr. 2633 | Ohne Limit / No Reserve (Ohne Publikum/ Online only)

Samstag, 21. August 2021

13 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 361 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHRISTOPH WIDMANN Mokkakanne, 835 Silber, vor 1947.

Ergebnis: 281 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON kleine Teekanne, 925 Silber, 1824.

Ergebnis: 220 EUR

| LONDON s...

Positions-Nr.: 2506

ENGLAND 3-tlg. Teeservice, versilbert (A1), um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2508

BIRMINGHAM 6 Serviettenringe, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2502

WMF 30-tlg. Speisebesteck f. 6 Personen 'Dekor 2200', 90 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCHLAND 8-tlg. Konvolut, Silber/ versilbert, 20. Jh.:

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2511

KARL KALTENBACH & SÖHNE 3-tlg. Besteckset im Etui, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 58 EUR

Speiselöffel, -gabel und -messer, mit Schleifen- und Kreuzbanddekor, Monogramm 'BW', im Etui ('H. Reudter Juwelier Karlsruhe'). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2500

DEYHLE Schwäbisch Gmünd 1-flammiger Kerzenhalter, 830 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 51 EUR

Positions-Nr.: 2501

FRANZ SCHEURLE 1 Zuckerlöffel und 4 Mokkalöffel, 925 Silber, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Facettierter Stiel mit einer Kugel am Ende. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2505

KAYSER Schatulle, versilbert, 1900/10.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 2510

Platte, 40 versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR