runder Stand, bauchiger Korpus, vegetabiler Dekor, scharnierter Deckel, H. ca. 27 cm, Marken: 800, MZ, 'Bertotti', Gw. ca. 773 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, ovale Silberrahmung, mit Holzeinsatz, L. ca. 32,5 cm, Marken: Leopardenkopf, Löwe, Jahresbuchstabe verschlagen, MZ, Gw. ohne Einsatz ca. 483 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON cutting ...
runder Stand, bauchiger Korpus, vegetabiler Dekor, mit Deckel, Innenvergoldung, H. ca. 18,5 cm, Marken: 800, MZ, 'Bertotti', Gw. ca. 572 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
TORINO sugar...
Schwäbisch Gmünd, facettierter Stand, drei konkav gearbeitete Leuchtarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 14,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Schale auf vier Tatzenfüße, Rand 'Rillendekor', L. ca. 19 cm, Marken: 800, 'PD' (Padova), MZ, Gw. ca. 199 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, bestehend aus Schale, D. ca. 17 cm, Halterung, Glas mit Deckel, D. ca. 10 cm, Kaviarspreizer, Kaviarlöffel, Eislöffel, Marken: MZ (OC-Christofle). Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFL...
geschliffenes Glas, bauchiger Korpus auf drei, versilberten Füßen, Ohrenhenkel, vegetabil gestaltete Montur, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Rillendekor, L. ca. 8,5 cm, Marken: MZ (OC-Christofle Paris), 4 je in Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas mit Silbermontur, Ohrenhenkel, scharnierter Deckel mit Gravur, Reste einer Innenvergoldung, Kreuzbanddekor, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM...
vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.