1. Weltfahrt des Luftschiffs "Graf Zeppelin" 1929. 36 mm. 25 g. Winz. Kratzer, vorzüglich.
Goldmedaille von A. Hartig. Feingehaltsangabe 986 und weitere Randpunzen; 1102 sowie A in einem Kreis. Im Etui. Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz. 40 mm, 45 g.
|Vatican/GOLD - Medal 1...
Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.