Dame mit roten Haaren, Öl/Holz, sign., 23 x 24, Rahmen (minim besch.)
wohl Bodenseelandschaft, Öl/Lwd.(gewellt), sign. u.dat. '1925', 70 x92, Rahmen (besch.)
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Aufziehendes Gewitter', Öl/Holz, sign., rs. bez., 37 x 38, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.