Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

 

Samstag, 6. Oktober 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
195 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5561

J. ASSMANN Taschenuhr, Lepine. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

(auch SD). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 19254. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.


Positions-Nr.: 5562

IWC Herrentaschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 2.300 EUR

Werk-No. 607072. Mit Stammbuchauszug, Kauf der Uhr Januar 1916. Zifferblatt u. Zeiger wurden bei IWC ausgetauscht!


Positions-Nr.: 5563

Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K

Ergebnis: 264,99 EUR

(SD Metall), am Boden besetzt m. vier kleinen Diam.-Rosen. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (min. besch.!).


Positions-Nr.: 5605

BING & GRÖNDAHL Porzellanfigur, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Mädchen mit Blumenkranz, Modell-Nr. 2345, polychrome Staffage. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14


Positions-Nr.: 5608

Wohl BING & GRÖNDAHL Porzellanfigurengruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Sitzender Mann (wohl H.C. Andersen) einem kleinen Mädchen vorlesend, polychrome Staffage. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24


Positions-Nr.: 5611

MEISSEN exzellenter Zierteller, wohl um 1800, 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Im Spiegel polychromes Medaillon mit galanter Szene eines jungen Paares in Landschaft umrahmt von Insektenmalerei. Die Fahne mit aufwendigem Reliefdekor in zartem Pastellgrün mit polychromen Blütenkar...


Positions-Nr.: 5613

MEISSEN Kaffeetasse/UT,1774-1814, 1.Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Halbkugelig, mit eckigem Henkel, Untertasse in Schalenform. Feine Rosenmalerei in dekorativer Farbgebung. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Periode, Alterssch., ber., D. 12,5


Positions-Nr.: 5614

MEISSEN Koppchen/UT,1774-1814, 1.Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Halbkugelig, Untertasse in Schalenform. Schöne polychrome Blütenmalerei umlaufend der Wandung und in der UT. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Periode, Alterssch., ber., D. 13,5


Positions-Nr.: 5615

Zwei Zierteller aus dem Schwanenservice des Grafen von Brühl, MEISSEN, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31


Positions-Nr.: 5616

MHM Bavaria, feines Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

dekoriert mit feinen schwarzen Rokoko-Figuren im Scherenschnitt-Stil und reicher Goldstaffage, Marken. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Mokkatässchen mit UT. Alters- und Gebra...


Positions-Nr.: 5617

Teilservice, Deutsch, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

bestehend aus Rundplatte, längliche Kuchenplatte, dreipassige Gebäckschale, 6 Kuchentellern. Tlw. kobaltblauer Fond, Blüten- und Golddekor. Blaue R-Marke unter Krone, "Made in German Democratic Republ...


Positions-Nr.: 5623

MEISSEN umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 1.200 EUR

Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Vorspeisentellern, 6 Brottellern, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, Rundplatte, 3 Ovalplatten, Sauciere, Deckelterrine, min. best., l. rest., Alters...


Positions-Nr.: 5625

RODACH, fünf Zierteller, um 1900,

Ergebnis: 99,99 EUR

polychrome Blütenstaffage, Ziervergoldung. Die Fahne mit Durchbruchdekor, Pressmarke, min. besch., D. ca. 17,3


Positions-Nr.: 5635

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Positions-Nr.: 5756

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5


Positions-Nr.: 5757

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

farbloses Glas, grün überfangen, aufwendiger Schliffdekor mit Rauten- und Floralmustern, leicht auskragender Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 21


Positions-Nr.: 5759

Fünf Sektflöten, wohl Ajka Crystal, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralem Fries. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25,5


Positions-Nr.: 5760

Fünf Rotweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21


Positions-Nr.: 5761

Fünf Weißweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5


Positions-Nr.: 5762

Sechs Cognacgläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit Sterndekor und Früchten. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11,5


Positions-Nr.: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Positions-Nr.: 5765

6 Schnapskelche, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.


Positions-Nr.: 5766

Vier Kristallschalen, farbloses Glas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24 EUR

versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5


Positions-Nr.: 5832

MUNYARADZI, HENRY (1931-1998)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Skulptur "Halbmond", Serpentin, beidseitig bearbeitet, Kopie des Zertifikats liegt vor, Alterssch., H. 26


Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, humorvolle Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Katzen beim Augenarzt. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5834

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Jugendstil-Brieföffner, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Dekorativer Brieföffner mit liegendem Damenakt. Bronze, schöne Darstellung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 29,5 cm


Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE, Fa. Bermann/Wien, erotische Bronze, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Ausdrucksstarke und erotische Plastik eines Satyr. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW". Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 5836

WIENER BRONZE /Fa. Bermann, Tänzerin, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

Orientalische Tänzerin auf Teppich. Bronze, kalt bemalt. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 11 cm


Positions-Nr.: 5841

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Tierdarstellung, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5842

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, Tierplastik, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Lustige Tierplastik zweier Dackel unter der Dusche. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 9 cm


Positions-Nr.: 5846

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Süßes Dackelbaby aus einer Reisetasche linsend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5848

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Dackel beim Skifahren auf schneebedecktem Sockel. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5 cm


Positions-Nr.: 5849

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Katzenmutter mit ihrem Baby im Korb spielend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 4


Positions-Nr.: 5852

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierplastik, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5853

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Katze, einen Blumenstrauß mit Marienkäfer inspizierend. Bronze, farbig staffiert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, L. ca. 6,3


Positions-Nr.: 5855

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, humorvolle Tierdarstellung, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Frosch mit Zahnweh auf einem Bänkchen sitzend, sich die Backe haltend. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm


Positions-Nr.: 5859

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Dame, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Sitzende Dame mit Schirm und ausgebreitetem Rock. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 7 cm


Positions-Nr.: 5860

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Frau auf den Schultern ihres Mannes sitzend. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, H. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5861

WIENER BRONZE, Fa. Bermann, Wien, 20.Jh.,

Ergebnis: 339,99 EUR

Erotische Darstellung einer Dame bei der Toilette. Bronze, patiniert. Gemarkt "FBW", mit Zertifikat, minim. Altersspuren, H. ca. 9,5



Positions-Nr.: 6146

2 Kleinskulpturen im archaischen Stil aus Messing, AFRIKA, 1. Hölfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kuh und pfügender Bauer, L 7/3,5


Positions-Nr.: 6147

2 Miniturbronzen, 20. Jh

Ergebnis: 15 EUR

Ente und Kranich, H 6/8


Positions-Nr.: 6150

Tee-Set aus Nephrit, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

1 Kännchen mit 5 Koppchen und 1 Tablett


Positions-Nr.: 6152

2 antike Terrakotta-Arbeiten, GRIECHISCH/RÖMISCH, ca. 2.-3. Jh.n.Chr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 Kleinskulptur, H ca.15, stark restauriert (Zertifikat/KB) anbei/1 amphorenförmiges Gefäß, H ca.17


Positions-Nr.: 6155

Erotische Elfenbeinschnitzerei, CHINA, um 1930

Ergebnis: 159,99 EUR

einer Badenden in einem Waschzuber, L 7,5, verso sign.



Positions-Nr.: 6157

2 Skulpturen, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

1 aus Hirschhorn/1aus Bronze, H 21/16


Positions-Nr.: 6165

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

dargestellt mit einer Muschel in den Händen und mit einer Opferschale vor sich, H 23,5




Positions-Nr.: 6178

Feiner Bär aus Tigerauge, SÜDOSTASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit eingelegten Augen aus Granat, L 4


Positions-Nr.: 6179

Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

H 5


Positions-Nr.: 6201

ORFF, CARL, Astutuli, Mainz, 1965

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

eine bairische Komödie mit Holzschnitten Von HAP GRIESHABER und einem Nachwort von K.H.Ruppel, handsignierte Auflage von 500 Exemplaren auf Büttenpapier, 15/500


Positions-Nr.: 6202

JOAN MIRO, Werkverzeichnis der Radierungen Band I, 1984/II, 1989/III, 1991,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

3 Bände mit je 3 original Farbholzschnitten (inkl. Umschlag) von Jacques Dupin, in englischer Sprache, im Pappschuber, guter Erhaltungszustand


Positions-Nr.: 6203

GRIESSHABER, HAP (1909-1981), 'Der Totentanz von Basel', Leipzig, 1966

Ergebnis: 380 EUR

'mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes', mit original-Holzschnitten. In Leinen gebunden. Guter Zustand, mit Widmung, Schutzhülle stark besch.


Positions-Nr.: 6601

PACHER, FERDINAND (1852-1911),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Mädchen mit Hut in Waldlandschaft, Öl/Holz, ca. 38 x 45, signiert.


Positions-Nr.: 6604

WEICKGENANNT, KARL (1896-1976)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

'Am Lago Magiore', Öl/Karton, 24,5x34, u.re.sign., verso bez. und betitelt


Positions-Nr.: 6606

SCHELFHOUT, ANDREAS (1787-1870)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.400 EUR

dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen

Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.


Positions-Nr.: 6800

DE BEAUVOIR, HELENE (1910-2001) (attr.),

Ergebnis: 300 EUR

Komposition, Lithographie, nummeriert '9/30', bez., ca. 30 x 40, R., besch.


Positions-Nr.: 6801

KALLMORGEN, FRIEDRICH (1856-1924), (attrib.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Seestück mit Dreimaster, Radierung, hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 36, besch.


Positions-Nr.: 6802

Serie von 3 Stahlstichen, um 1840,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

'Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee', Lake of Constanz', 'Constanz', hinter Glas gerahmt und in Passepartout montiert, ca. 26 x 30, besch.


Positions-Nr.: 6803

FRITZ LANG (1877-1961)

Ergebnis: 135 EUR

Radierung, bez. "Drachenfels", und "I.16.", signiert. L. besch., ca.21x15,5, R.


Positions-Nr.: 7500

Satz von 11 Käsedessertmessern, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Silber u.a. Feiner Gravurdekor mit floralen Motiven, Palmetten an den Griffen, im Kasten, besch.


Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14


Positions-Nr.: 7503

Paar klassizistische Kerzenleuchter, wohl England, 18.Jh.(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Silber (900 geprüft), wohl feuervergoldet, Marken. Auf leicht gewulstetem Standfuß schlank gegliederter Säulenschaft in klassisch kannelierter Form, besch., H. 16


Positions-Nr.: 7505

Nach FRAGONARD, wohl Silberplatte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

"Le chiffre d'Amour", Stich von Nicolas de Launay. Bezeichnet u.a. "Dédié à Madame La Vicontesse de Palastron, Dame du Palais". Hochfeine, in Farbe gestaltete Arbeit. Im Rahmen, besch., 15,5x12.


Positions-Nr.: 7507

Umfangreiches vergoldetes Speisebesteck, FÜRST, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

bestehend aus 13 Speisegabeln, 13 Speiselöffeln, 13 Speisemessern, dazu mit anderem Dekor: 2 Zuckerzangen, 2 Tortenheber, 3 Sahnelöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, Marken. Alters- und Gebrauchssp...


Positions-Nr.: 7508

Feiner Historismus-Becher aus Silber, wohl HANAU 1817

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ovale Form, Schau- und Rückseitig verziert mit eingelegten Elfenbeinreliefs der Portraits von Philipp II. und Philipp III. von Spanien, diese sind jeweils im Profil und als Träger des Ritterordens vom...


Positions-Nr.: 7525

Väschen aus Silber 925

Ergebnis: 80 EUR

runde Form, glatt mit Kordelrand, H 6,5


Positions-Nr.: 7526

Tablett aus Silber 925

Ergebnis: 510 EUR

ovale Form, L 32,5


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide


Positions-Nr.: 8400

TALBOT RUNHOF feines hochaktuelles Seidenabendkleid, Gr. 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Elegant fließende Silhouette. Drappiertes Bustier mit wertigem Strassverschluss, tiefes Rückendecolletée mit überkreuzten Trägern. Cremefarbener Seidenduchesse.NP € 1998,-. NEU!!


Positions-Nr.: 8405

MARC JACOBS hochaktuelles Seidencocktailkleid, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Trägerkleid, Bustier in Wickeloptik. Empirenaht, gesmokter Besatz und Taillenband. Fließender Rock.Schwarz.


Positions-Nr.: 8406

WOLF H. BUSSE, BERLIN. VINTAGE elegantes Modellabenkleid, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ende 60er Jahre. Prinzesslinie. Empirenaht mit gerundetem Bustier und Schleife. Wohl Seidenshantung. Pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8410

BURBERRYS VINTAGE edler Schottenrock, Größe 38/40.

Ergebnis: 96 EUR

Aufwendig gefalteter Wickelrock/Kilt mit Tartan-Muster (Karo), aus 100%Wolle, inkl.Sicherheitsnadel, grü-blau-créme-gelbfarben.TOPAKTUELLES MODELL!


Positions-Nr.: 8601

ETIENNE AIGNER edles Seiderncarré.

Ergebnis: 90 EUR

Rotgrundig, Print in Goldtönen: mittig persische Kämpfer, Darstellung im Stil d. Miniaturenmalerei. Umlaufend orientalische Säbel. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8606

CARTIER elegante Umhängetasche mit Börse und Brillenetui.

Ergebnis: 270 EUR

Glattleder bordeauxfarben. Ecken goldfarbene Metalleinfassungen. CARTIER-Prägelogi.


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.


Positions-Nr.: 8618

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Bordeauxrot mit Hufeisenmotiv gold/braunfarben.


Positions-Nr.: 8620

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Blautöne, Hufeisenmotiv.


Positions-Nr.: 8622

YVES SAINT LAURENT elegante Satinpumps, Gr. 39,5.

Ergebnis: 120 EUR

Carréform. Schwarzer Satin, Keilabsatz in Flechtband. YSL-Logo goldfarben gestickt. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8623

JIMMY CHOO schickes Etui mit Spiegel.

Ergebnis: 90 EUR

Flaches Etui mit Lederriemen und ringförmigen Metallzierelementen. NEU!!


Positions-Nr.: 8624

CHRISTIAN DIOR hochaktuelle Umhängetasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

Weiche Beutelform mit divers. Formziersteppungen. Umhänge- und Verschluss geführt durch große mattmessingfarb. Zierbeschläge. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8626

CELINE hochaktuelle Henkeltasche.

Ergebnis: 580 EUR

Querform., detailreiche Glattledert,, camelfarb.,Handstichnähte, Rautenstepp,Außenfäch. NP.CHF 1290,-.SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON "Carnet de voyage" schönes Paris-Reiseheft.

Ergebnis: 20 EUR

Druck kunstvoller Skizzen und Aquarelle von Stadtansichten und Locations. Leerseiten für eigene Notizen. Orig.-Box. NEU!!


Positions-Nr.: 8630

BURBERRY elegante Highheels, Gr. 40.

Ergebnis: 140 EUR

Lackpumps schwarz, Rundkappe, leichte Plateausohle und Absatz (12 cm) in Diagonallinienstruktur.


Positions-Nr.: 8639

Edler Krokodillederkosmetikkoffer.

Ergebnis: 600 EUR

Formschönes geräumiges Modell mit separatem Schmuckeinsatz, braunes Krokoleder glanzgestoßen. Gutachten u. EU-Besch. vorh.


Positions-Nr.: 8640

Extravagante Schildkrötclutch mit Nappahandschuhen und Börse.

Ergebnis: 360 EUR

Querformatig mit Überschlag und sep. Schulterriemen in samargdgrün. Suppenschildkröte, glanzgestoßen, gebügelt. Gutachten u. EU.-Besch. vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8645

Sportlich, eleganter Cashmere-Hut/ Mütze. Beige.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Der Rand ist mit Nerz abgesetzt.


Positions-Nr.: 8656

FENDI Modell"DOCTOR B"Hobobag.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

NP ca. € 1200,-, vanillefarbenes Kalbsleder mit bronzefarbenen Beschlägen, Firmenlogo, min.Gebrauchsspuren,Staubbeutel+Originalrechnung!SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 8658

HERMÈS Modell"SWING" edles Seidentuch, ca.88x89cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, signiert von J.Abadie, Golf-Motiv.IM HANDEL NICHT MEHR ERHÄLTLICH!SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 8661

Elegante Pumps in Velourleder, pinkfarben, Gr. 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR


Positions-Nr.: 8662

BOTTEGA VENETA, Vintage, kleine Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Pinkfarben in Velourleder, dekorativer Verschluss.


Positions-Nr.: 8666

MCM schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 120 EUR

Canvas greigefarben mit MCM-Print. Markante Außentaschen mit rosa Lederriemen verziert. Mittig Farbstreifen rosa/creme.


Positions-Nr.: 8703

Hochaktuelle Nerzjacke, Gr. 38/40.

Ergebnis: 960 EUR

Kurze Form, Revers, querverarbeitete ganze Felle. Braun. Superleicht. NEUWARE!!


Positions-Nr.: 8705

Edler Jaguarmantel.

Ergebnis: 1.980 EUR

Exklusiver Mantel, schmaler schicker Schitt mit Stehkragen, Größe 40/42, EG-Bescheinigung vorhanden.