Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

299 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5134

Solitär -Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,17 cts, TW/ PIQUE.

Ergebnis: 2.400 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 57. Expertise v. 1978 anbei.

Positions-Nr.: 5026

Brosche in Form eines Sterns, besetzt m. Altschlif-Diamanten zus. ca. 2,6cts

Ergebnis: 2.200 EUR

W-Crystal/vsi-Pique. RG/Silber.

Positions-Nr.: 5018

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 8703

Hochfeine Samtnerzjacke, Gr. 38.

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 5069

GÜNTER KRAUSS/STUTTGART edles Korallencollier.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 8705

Hochaktueller edler Darknerzmantel, Gr. 38/40.

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5116

Collier, GG 18K.

Ergebnis: 1.950 EUR

Kauf bei Juw. JACOBI/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5109

Lange Korallenkette, mehrreihig, m. goldfarbenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5059

Damenring mit einem grünen Turmalin in feiner Qualität.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5036

Ohrclips (Paar), besetzt mit 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42 cts, TW/ VVSI.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14 K. (1 Stein ist ausgesprungen)

Positions-Nr.: 7528

DEUTSCH, Paar einflammige Leuchter, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.560 EUR

Positions-Nr.: 5577

Spitzankertaschenuhr, USA 19.Jh., Gehäuse GG 18K,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 7519

SHEFFIELD Tablett, Joseph Rodgers 1914, Sterling-Silber.

Ergebnis: 1.440 EUR

Rund mit schön geschweifter Fahne, D. 40.

Positions-Nr.: 5166

Brosche "Tukan", emailliert, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct.

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18 K. (Emaille leicht beschä.)

Positions-Nr.: 5084

NIESSING Damenring, WG 18 K,

Ergebnis: 1.380 EUR

Rundprofil. Ringgröße ca. 50.