Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
u.a. Jugendstildekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
verschied. Besteckteile, Serviettenringe, Eierbecher, c. 20 Messer u.a., (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Besichtigung wird empfohlen.
6 x Messer, Gabeln, Löffel, 6 x Kaffeelöffel, 6 x Obstmesser. (Gewichtsangabe ohne Messer). Alters- und Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 26.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
H. ca. 19, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form auf profiliertem Fuß, H. ca. 7 x D. ca. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile.
Original verpackt,
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
6 Kuchengabeln, 2 Kuchenschaufeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Auf rundem Stand mit reichem Emaildekor und Steinbesatz, H. ca. 11 x D. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Mit reichem floralem Emaildekor, innen vergoldet, auf dreifüßigem Ständer, H. ca. 17,5, gedellt.
dreiarmig, H. ca. 32, Stand befüllt, Alters- und Gebrauchsspuren,
Mit reichem Emaildekor, L. ca. 9, gedellt.
Rotes Email besetzt mit Diamantrosen und 1 Rubincabochon, Nephritsockel, innen vergoldet mit plastischem Frosch, H. ca. 12,5
Mittig mit ovalem Miniaturbildnis umrahmt von Diam-Rosen, ca. 3 x 9,5 x 6, besch., Fragment anbei.