tief sign. 'Brettl BPP', Michel: 80 Euro
Mi. Nr. 70.
dabei Posthornsatz, Marienkirche, dazu einige gestempelte Marken, teils spezialisiert.
+ Franz. Zone, teils auch Ausgaben davor, Erhaltung verschieden
sehr unterschiedliche Erhaltungen, teils auch Vorderseiten.
wahrscheinlich falsch), viele Altsignaturen, aus unserer Sicht aber auch nicht alles authentisch,
meist ungebrauchter Ausgaben, dazu etwas SBZ, Dt. Reich, einige Banknoten
innenseitiger Text über die Aufgabe einer Insertion im 'Amts- und Intelligenzblatt'
Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren und Ettikettenbeklebung.
Vatikan Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren und Ettikettenbeklebung.
dazu Kleinmünzenkonvolut.
sowie 1 x Can Dollar, gut ca. 1000 g fein
10 DM 1990, DDR 20 M. Schiller 1972
gut ca. 37 g fein
vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.
9,12 Gr. Rauhgewicht gesamt (Münze und Fassung)
Lindner Box.
5 und 10 DM (teils auch 1998).
um 2002/3.
privat hergestellte Zusammenstellungen, enormer ehemaliger Anschaffungspreis!
Erhaltung verschieden.
Besichtigung lohnend!
große Menge für (wahrscheinlich) wenig Geld!
etwas Russland, Silber dabei.
mit vielen Silbermünzen, u.a. China 5 Yuan 1986 'Soccer'.
proof.