WG 14K, Ringgröße ca. 56
WG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG18K. Ringgröße ca. 49.
TW/if (lupenrein). WG 18K. Juwelierqualität. Zertifikat anbei! Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
u. sechs Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität.
Schließe 18K WG, Handarbeit, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Ca. 93cm Länge. (44)
Automatic-Werk, Cal. 37521. Werk-No.: 2577512. Band verbogen und NICHT original!
'Die Grablegung' Blatt 13 aus der Kupferstich-Passion, 1512, 11,6x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen
PLATIN. Ringgröße ca. 53,5
Automatic-Werk, Cal. 1570. Werk-No.: D 575231. Mit Box u. Papieren, Kauf 1976.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Anbei ein ungetragenes CARTIER-Lederband m. Stiftschließe (muß noch zugeschnitten werden!). Kauf 1989, KP: ca. 5.000,- €!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Glas verkratzt, Band stark ausgetragen, Austausch empfohlen.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
GG/WG 18 K.
Automatic-Werk. UNGETRAGEN! NP: 2.300,- €! Mit Box u. Papieren (Rest-Garantie bis 05/2014!).
GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!
Automatic-Werk, Cal. 11. Mit Band von OMEGA. Mit Etui!
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Vorspeisentellern, 6 Brottellern, 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, Rundplatte, 3 Ovalplatten, Sauciere, Deckelterrine, min. best., l. rest., Alters...
Automatic-Werk, Cal. 400, unter Sichtboden. Lederband (nicht original). Mit Papieren, Kauf 12/1997.
und 14 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,70ct., W/si. Kette ca. 72cm Länge. (17)
0,04 ct, W/ SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kopie d. Kaufbeleges v. BUCHERER anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Handgearbeitete Schließe 18K WG, besetzt mit Diam.-Brillanten. Ca. 43cm Länge. (46)
Aus Epi Leder, verstellbarer Schulterriemen, Innenfach mit Reißverschluss, Abstellfüße, NP€1710,-Kauf Dez.2012!SCHÖNES MODELL!
GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.
GG 18K, Länge ca. 18,5cm
Aus schwarzem Harz, goldfarbene Ringe, Firmenlogo, 14K Goldfeder, Gebrauchsspuren. EIN SAMMELSTÜCK!
PLATIN. Ringgröße ca. 53.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 52 (Kügelchen in Schiene).
Handaufzugwerk, Cal. 1400. Mit Original-Etui u. Papieren. Glas hat kleine Kratzer, Band leicht verbogen.
Schließe 18K WG, besetzt mit einer Zuchtperle und Diam.-Brillanten. Ca. 41cm Länge. (45)
Schwarzes Edelharz/partiell goldplattiert. Feder v. Füller GG 18K. Im Original-Etui!
Ringröße ca.56
GG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 18 K.
mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,10 cts, TW-W/ VSI. WG 14 K.
Handaufzugwerk, Cal. 9P. Werk-No.: 694307. Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K.
Automatic-Werk, ETA 7750. Lederband (nicht original).
Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)
WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!