Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

509 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5094

Damenring, bes. mit einem Smaragd, einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct W/Pique

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5095

Schlangenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 290 EUR

W/si-Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5096

Anhänger "Blüte", bes. m. einem Ceylon-Saphir in guter Farbe

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 5097

Herz-Anhänger m. einem fac. Rhodolith sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5098

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca.0,90ct. braun/Pique,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K. Ringgröße ca.66.

Positions-Nr.: 5099

Set: GROSSÉ Modeschmuck, 3tlg.: Collier, Armband u. Paar Clip-Ohrhänger,

Ergebnis: 120 EUR

alle m. farbigem Steinbesatz.

Positions-Nr.: 5100

Korallenkette, verlaufend, partiell m. kleinen goldfarbenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 320 EUR

Kugelschließe, GG 18K, leicht mattiert. Mit Verlängerungs-/Ersatzstücken.

Positions-Nr.: 5101

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 720 EUR

(Mittelstein ca. 0,25ct) TW-W/vvsi-vsi. WG 18K.

Positions-Nr.: 5114

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct, w/vsi,

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18k, Ringgröße ca. 60, im Etui

Positions-Nr.: 5115

Konvolut Silber-Granatschmuck 5tlg.: 1 Armband, 1 Damenarmbanduhr,

Ergebnis: 600 EUR

1 Ring, 1 Brosche, 1 Kropfband, Silber 835

Positions-Nr.: 5116

Memoire-Ring, rundum besetzt mit 17 Dia.-Brillanten, zus.ca. 1,92cts, TW/vvsi,

Ergebnis: 2.760 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54, UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5117

Damenring, besetzt mit einem ovalen Diamanten ca. 0,51ct, TW/si,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 55, UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5118

Clip-Anhänger in Herzform, besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,38ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG 14K, an langer Kette GG 18K (Gewicht gesamt!)

Positions-Nr.: 5119

Damenring, mit einer Mabé-Zuchtperle umringt von Achtkant-Diamanten,

Ergebnis: 470 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 59

Positions-Nr.: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5121

Damenring, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten und einer Safir-Imitation,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 59

Positions-Nr.: 5123

Damenring, mit einem Dia.-Brillanten ca. 0,50ct, W/vsi-2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5124

Damenring, besetzt mit einem Safir ca. 0,87ct, sowie 40 Diamanten ca. 0,42ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR

GG 18K, Safir min.best., Ringgröße ca. 56 *Expertise anbei!

Positions-Nr.: 5125

Brosche, Biedermeier, doublé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

besch.

Positions-Nr.: 5126

Viktorianische Brosche, antik, besetzt mit Zuchtperlen und Türkisen,

Ergebnis: 720 EUR

teils schwarz emailliert, GG 18K (gepr.), besch./rep.

Positions-Nr.: 5128

Schlangenring, mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,29ct, TW-W/vsi,

Ergebnis: 390 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5129

Anhänger in Form eines Leopardenkopfes, besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,12ct, TW-W/vvsi,

Ergebnis: 230 EUR

1 Stein defekt, teils farbig emailliert, GG 18K

Positions-Nr.: 5130

Armband besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,60ct, get.-W/P,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,5cm

Positions-Nr.: 5131

Armband mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,70ct, get.-W/vsi-P,

Ergebnis: 780 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,5cm

Positions-Nr.: 5132

Dekoratives Collier, antikes Mittelteil besetzt mit gesamt 11 Altschliff-Diamanten zus.ca. 2,2cts, davon 1 Altschliff-Dia. ca.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 5134

Damenring, Dia.-Brillanten zus.ca. 0,68ct, get./P2,

Ergebnis: 480 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5135

Damenring mit fünf Dia.-Brillanten zus.ca. 1ct, get.Weiß/P,

Ergebnis: 960 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5138

Solitär-Ring, dia.-Brillant ca. 0,18ct, Piqué,

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5139

Damenring, besetzt mit drei Dia.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, W/vsi,

Ergebnis: 219,99 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 50

Positions-Nr.: 5140

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,28ct TCR/vsi.

Ergebnis: 339,99 EUR

RG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5141

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.

Ergebnis: 1.680 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5142

Collier aus antiken Glasperlen mit Zwischenteile und Schließe, GG 18 K.

Ergebnis: 2.880 EUR

Kopie v. Zertifikat u. Etui anbei. Neupreis ca. 6750.-

Positions-Nr.: 5145

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,71ct

Ergebnis: 459,99 EUR

(punziert) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5146

Damenring m. siebzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,69ct

Ergebnis: 820 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5147

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.200 EUR

Positions-Nr.: 5148

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.900 EUR

Positions-Nr.: 5149

Damenring m. einem fac. Granat, umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 5151

Damenring m. drei Zuchtperlen, weiß/grau, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5153

Brosche "Pfau", bes. mit Saphiren, Smaragden u. Rubinen

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5154

Damenring, antik, bes. mit einer Onyx-Scheibe sowie einem kleinen Altschliff-Diamant

Ergebnis: 170 EUR

ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5155

Anhänger m. einem Sternrubin-Cabochon.

Ergebnis: 270 EUR

Fassung GG 18K.

Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger, bes. mit einem fac. Saphir, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5158

Damenring, mit einem fac. violettem synth. Stein.

Ergebnis: 150 EUR

Fassung GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5159

Damenring m. einem Aquamarin-Cabochon.

Ergebnis: 590 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5160

Damenring, antik, bes. mit einem fac. Rubin sowie kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 460 EUR

zus. ca. 0,45ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5161

Damenring m. vier fac. Smaragden sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5162

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct u. einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5164

Damenring bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 230 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5165

Korallenarmband, 5-reihig, D: ca. 4,0-4,5mm.

Ergebnis: 200 EUR

Schließe Silber/vergoldet, bes. mit Koralle.

Positions-Nr.: 5166

Tahitiperlkette, leicht barocke Formen, verlaufend,

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 12,0-14,5mm. Schließe WG 14K.

Positions-Nr.: 5167

Tahitiperlkette, grau, leicht barocke Formen, verlaufend,

Ergebnis: 550 EUR

D: ca. 12,0-13,5mm. Schließe WG 8K.

Positions-Nr.: 5168

Collier, im Vorderteil bes. mit Granaten.

Ergebnis: 300 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 5169

Süßwasserperlkette, 2-reihig, multicolor, D: ca. 8,0-8,5mm.

Ergebnis: 180 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5172

Paar Ohrclip, bes. m. je einer Mabé-Perle,

Ergebnis: 510 EUR

umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 5175

Damenring m. zwölf kleinen Diam.-Carées, zus. ca. 0,45ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5176

Paar Klappcreolen, bes. mit je sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5177

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 540 EUR

Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5178

Damenring "Art Deco", bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 360 EUR

sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5179

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts getöntes W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5180

Brosche/Reversnadel, bes. mit einem Saphir-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5181

Damenring m. einem fac. grünen Turmalin ca. 12,0cts

Ergebnis: 4.950 EUR

Positions-Nr.: 5182

Brosche, bes. mit einem grünen Turmalin sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 1.850 EUR

u. sechs Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5183

Anhänger, 18./19. Jh., mit feiner Miniaturmalerei "Galantes Paar".

Ergebnis: 480 EUR

Rückseitig mit feinem Geflecht aus Haar. Fassung Rosé-Gold 9K.

Positions-Nr.: 5184

Ring mit einem Feueropal ca. 3,5cts sowie zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5185

Damenring, rundum bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5186

Damenring m. neunzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52 (Kügelchen in Schiene).

Positions-Nr.: 5188

Anhänger "Kreuz", mit Jesus- Figur,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 18 K.