vz/st, etwas Patina
20 Mark 1980, Abbe sowie 1 x 5 Mark 1969, XX Jahre DDR, Erhalt vz/st, etwas fleckig
gut ca. 440 g fein, Besichtigung wird empfohlen!
Besichtigung empfohlen!
Plastikblister beschädigt, Münzen prfr.
Besichtigung lohnend!
sehr hochwertige Aufmachung, Begleitbuch.
mindestens gut 570 g Silber fein, Besichtigung empfohlen!
dabei 19 x 5 DM, 1 x 10 DM, 2 x 50 Schillinge, 1 x 100 Schillinge, 1 x 10 Dollars Singapur
dazu 4 x 10 DM und 1 Theresientaler, gut ca. 680 g fein
14 ct, ca. 38 g rau
aus ca. 1914/21, z.b. Kriegsnotgeld Elbing, Gutschein Westerland, usw. Schöne Sammlung!
etwas zerkratzt
gut ca. 980 g fein, Besichtigung empfohlen
Besichtigung lohnend!
weiter 'Eine feine Mark - Segen des Mansfelder Bergbaues' anbei, gut ca. 540 g fein, Besichtigung lohnend!
u.a. 19 x 10 DM, 32 x 5 DM und weiteres, Besichtigung wird empfohlen
bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
Ca. 165 g fein
gut ca. 135 g fein
in Box, gut ca. 134 g fein
dabei u.a. 23 x 10 DM, 8 x 5 DM, gut ca. 360 g fein
ss
Dt. Reich 5 M 1875 Ludwig II. v. Hessen, einiges an 10 Schillingen etc. Gut ca. 330 g fein, am besten besichtigen!
1/2 Unze, 999.9 Au