sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
(ein Smaragd fehlt), sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. GG 18K.
bes. mit einem weißen u. einem schwarzen Diamant. WG 18K. Tragespuren.
Ein Medaillon, Silber, Steinbesatz. Ein Medaillon, Silber/vergoldet.
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!
WG 18K. Mit Original-Etui!
zus. ca. 0,22ct W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct W/si. WG 14K.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K.
W/si. WG 14K.
u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
PLATIN. Ringgröße ca. 55.
Ein Ring, GG 18K, Größe ca. 56. Ein Paar Ohrhänger, RG 8K.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vvsi (ein Stein besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.