Mi. Nrn. 222/25.
2 x Bewertung Paar, Mi. Nrn. 259/65
tolle Fundgrube für Sammler und Wiederverkäufer!
ohne Zuschläge gerechnet
dazu weitere Gebiete.
Mi. Nr. 7, KW: 250 Euro
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Michel Nr. Bl. 1, zwei kleine Farbpünktchen auf der Gummierungsseite.
schöner alter Sammlungsteil!
Mi. Nr. 5, KW.: 75 Euro ++
schöner alter Sammlungsteil mit Varianten!
schöner alter Sammlungsteil, teils auch mit Marken in Typ II!
bei den besseren Ausgaben wohl nicht alle Stempel authentisch. Mit Varianten und einigen besseren Stempeln.
die ungebrauchten Ausgaben wohl alle klassische Neudrucke.
mit besseren Ausgaben, dabei ein modern nachgedruckter Sachsen Dreier!
Nur an Selbstabholer!
sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen.
Qualität und Erhaltung sehr verschieden.
bitte genau besichtigen
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, es sind nicht alle Ausgaben und Stempel authentisch
von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
Frankaturwert.
am besten besichtigen!
die Inhalte haben wir nur sporadisch auf Vollständigkeit überprüft!
Herinek 563, Voglhuber 276/I, Davenport 1125, ss
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung lohnend!
kleine gussbedingte Randfehler, ss
Feldmarschall in russischen Diensten (selten), Erthalt unterschiedlich, am besten besichtigen!
J. 388, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 32,1 gr. GOLD fein.
Österreich
deren Deckel, filigran durchbrochen, die Taufe Christi im Jordan zeigt. Seinerzeit wohl als Patengeschenk verwendet. Leicht gewellt, stempelglanz
ca. 1,4 KG Ag. fein
jeweils proof
Erhaltung sehr verschieden, am besten besichtigen.
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!
ca. gut 810 g fein
50 Pfennig 15. April 1919, Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht
4 Sorten.
Qualität sehr verschieden und teils nicht sammelwürdig, am besten besichtigen!
dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.