ca. 875 gr. Ag fein.
vz./prfr.
meist über weite Strecken vollständig, meist pstfr. und / oder gestempelt, am besten besichtigen!
meist prfr, PP, Spezialetui
alle prfr.
und anderes, auch Banknoten anbei, gut ca. 350 g fein
vz./prfr.
vz./prfr.
vz./prfr.
fein.
Erhaltung ss oder leicht besser; 1958/J = ss.
dazu auch einige Jahresgaben, etc., 2 Spezialalben.
in poostfrischer Erhaltung.
Erhaltung: ss
7 x 50 Sch., 2 x 25 Sch., 2 x Maria Theresia Thaler NP.
2 x 10 Euro, 18 x 5 DM CuNi, gut ca. 425 g fein
darunter Verdienstorden, Orden 'Signum Laudis", am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
davon 9 Kupferstich-Ansichten, meist colorierte Landkarten, z.b. Druck von Alain Manesson Mallet von 1683. Alles bestimmt und beschrieben, altersentsprechende Erhaltungen.
auch 4 x 1 Pfennig 1948. Besichtigung empfohlen!