Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
Rosé-Gold 14K.
und drei Saatperlen. GG 14K.
Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.
GG 18K. Handarbeit!
Schaumgold, mit Stein- bzw. Perlbesatz. Teilw. besch. u. rest.!
und kleinen Achtkant-Diamanten. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
An langer Kette, GG 8K.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Ringgröße ca. 53.
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
Metall vergoldet, bömische Granate im Tafelschliff, Länge ca. 42cm.
Metall vergoldet, Länge ca. 17,8cm, bömische Granate in Tafelschliff.
Silber. Handarbeit.
ein Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, alle Doublé.