Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm
u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.
u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.
u.a. Reibe, Töpfe, Wiegemesser, Teekanne. Porzellan, Holz, u.a., besch.
u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.
Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.
gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm
u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.
u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.
u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.
u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.
u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.
bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.
u.a. Küchenschrank, Stühle, Waage. Besch., L. ca. 106 cm
3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm
polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.
kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.
Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung
Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52