Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2778 | Terminauktion Ohne Limit - Zuschläge 19.03. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 19.03.2023 21:05

Abgeschlossen | Terminauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 470

LOTTERMANN & SÖHNE Mannheim Herrenarmbanduhr.

Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 475

LONGINES Présence Ref. 69517 Armbanduhr von 1989.

Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. L152.2 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seriennr. 24297815. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 479

MAURICE LACROIX Carree Ref. 58196 Herrenarmbanduhr.

Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, nicht auf Funktion geprüft. In gutem Erhaltungszustand mit leichten Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 24 mm ohne Krone. Gee...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 5 mechanische Armbanduhren und 1 Stahlband.

Bestehend aus:

HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 478

KONVOLUT aus 8 Armbanduhren.

Bestehend aus:

LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 2 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:

MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 476

KONVOLUT aus 10 Armbanduhren.

Bestehend aus:

JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR