Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2778 | Terminauktion Ohne Limit - Zuschläge 19.03. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 19.03.2023 21:05

Abgeschlossen | Terminauktion
150 Ergebnisse
Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot,...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 7022

Loser, schwarzer Diamant von ca. 5,8 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 7020

Loser, schwarzer Diamant von ca. 8,9 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, black diamond of approx. 8.9 ct, probably treated, very good condition. Repl...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7019

2 tropfenförmig facettierte, schwarze Diamanten von zus. ca. 6,1 ct,

vermutl. behandelt, 1 Kalette min. bestoßen. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 pear-cut, black diamonds, totall. approx. 6.1 ct, probably treated, 1 culet ...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 7016

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 8,04 ct,

verm. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 8.04 ct, probably treated, very good condition. Repl...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Vermeil Ref. 681006 Damenarmbanduhr.

Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Wave NOS Ref. 1216191 Damenarmbanduhr von 2014.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 7037

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 1,1 ct

(6,7 x 5,6 x 3,8 mm), no heat, ungewöhnliches Farbspiel, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca.100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7001

Loser Brillant von ca. 0,24 ct,

WEISS (H)/VS1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.24 ct, WHITE (H)/VS1, very good condition, replace...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7023

Loser Brillant 3,67 ct,

ca. GW (L)/P2 - RISSGEFÜLLT! - keine Graduierung möglich, mehrere Naturals a. d. Rundiste. Von Reinigung im Ultraschall wird abgeraten!

| Loose brilliant-cut diamond 3.67 ct ca. TIW (L)/I2 - FRACTU...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 470

LOTTERMANN & SÖHNE Mannheim Herrenarmbanduhr.

Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR