Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2778 | Terminauktion Ohne Limit - Zuschläge 19.03. ab 18:30 Uhr

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 19.03.2023 21:05

Abgeschlossen | Terminauktion
150 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K whit...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K whit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 18,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dea...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yell...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot,...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K ye...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19.4 g, consisting of 5...

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K 19 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Kette 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, consisting of 1 necklace ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 9-teilig,

GG 8K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette 44 cm, tlw. mit Granat, Koralle, mit Gebrauchsspuren, kein Z...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece deal...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 8...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.

| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 340 EUR

Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piece...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 164,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 62 cm, 2 Armbändern 18 cm und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber vergoldet, 130,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 53/80 cm, 2 Armbändern 19/20 cm und 1 Anhänger mit Kette 65 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver gil...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 134,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 45/80/85/100 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver, 134.5 g, consisting of 5 necklaces 45/80/85...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 242,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 45/80/90 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 242.6 g, consisting of 4 necklaces 45/80/90 cm,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 127,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/59/60, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1 Collier 40 cm und 1 Armband 18 cm, Rosenquarz und Amethyst, mit Tragespuren, kein ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber vergoldet, 135,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Kette 45 cm und 1 Armband 21 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 215,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/62, 3 Anhängern, 2 Ketten 50 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Mondstein, Malachit, Türkis, Quarz, Nephrit, mit Tragespuren, kein Zusch...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Silber, 70,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56/58, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 100

NIELS ERIK FROM 2-teiliges Schmuckset,

best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.

| NIELS ERIK FROM 2 pc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 101

NIELS ERIK FROM Schmuckset,

best. aus Armreif (ca. 17 cm) u. Ring (Weite 57), Sterlingsilber mattiert, 72,6 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| NIELS ERIK FROM jewellery set: bangle (ca. 17 cm) and ...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 103

Silberkette mit Bernsteinanhänger,

Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut 3 Malachitketten,

2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.

| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 105

Ethnischer Silberarmreif,

vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.

| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 106

Lange Kette mit 8 Horn-Ringen,

D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 107

Feiner Jadeit Armreif,

weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 108

2 Teile Jadeitschmuck,

Armreif (Innendurchmesser ca. 19 cm), Anhänger (D: ca. 5 cm, Öse GG 14K), 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Riss.

| 2 pieces jadeite jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 19 cm), pendant (D...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 109

MONTBLANC Paar Manschettenknöpfe,

Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.

| MONTBLANC pair of cufflinks, onyx, unprecious metal, NP: ca. 250 €, minor signs of wear.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 110

3-teilige Parure mit Citrincabochons

und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.

| 3 pc. bundle wi...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 111

Konvolut Bernstein- und Korallschmuck,

1 Butterscotch Bernsteinkette + -armband, 1 Kette aus Astkoralle, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle amber and coral jewellery: 1 butterscotch amber necklace + br...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Professional 200 Ref. WL1314 Damenarmbanduhr.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchig. Silbernes Zifferblatt mit Datum. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box und Garantieheft mit...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 401

TISSOT RockWatch Ref. R150 Damenarmbanduhr.

Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Wave NOS Ref. 1216191 Damenarmbanduhr von 2014.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Vermeil Ref. 681006 Damenarmbanduhr.

Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 470

LOTTERMANN & SÖHNE Mannheim Herrenarmbanduhr.

Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 2 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:

MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 475

LONGINES Présence Ref. 69517 Armbanduhr von 1989.

Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. L152.2 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seriennr. 24297815. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 476

KONVOLUT aus 10 Armbanduhren.

Bestehend aus:

JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 477

KONVOLUT 5 mechanische Armbanduhren und 1 Stahlband.

Bestehend aus:

HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 478

KONVOLUT aus 8 Armbanduhren.

Bestehend aus:

LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 479

MAURICE LACROIX Carree Ref. 58196 Herrenarmbanduhr.

Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, nicht auf Funktion geprüft. In gutem Erhaltungszustand mit leichten Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 24 mm ohne Krone. Gee...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 480

KONVOLUT aus 2 Armbanduhren.

Bestehend aus:

MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 560

Uhrenbox / Transportbox

Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.

| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 561

Uhrenbox / Transportbox

Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. Ein Fach innen beschädigt mit Bruchstelle. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.

| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartements. One ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 562

EUROPA Farbzeit Reisewecker.

Eisen-Nickel Gehäuse. Mit Farben statt Ziffern. Die Uhrzeit wird über eine Drehscheibe die über einem Farbkreis läuft angezeigt. Handaufzugswerk mit Wecker in funktionstüchtigem Zustand. Der Deckel sc...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 563

JUNGHANS Stoppuhr J29a ca. 1930-1940.

Messing verchromt. Mit Staubschutzdeckel. Handaufzugswerk Kal. J29a in funktionstüchtigem Zustand. Mit umlaufender Sekundenskala mit 2/10 Einteilung und kleinem 30-Minuten-Register. In gebrauchtem Zus...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 564

ANONYME antike offene Taschenuhr mit Schlüsselaufzug.

Silbergehäuse mit Verzierung auf dem Rückdeckel. Innen gepunzt mit der Nr. 3735 und "JH" im Oval. Metall Staubschutzdeckel, graviert.. Schlüsselaufzugswerk, in funtkionstüchtigem Zustand. Aufzugsschlü...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 565

ANTIKE Taschenuhr mit Duplexhemmung ca. Mitte 19 Jhdt.

Silbergehäuse. Rückdeckel außen verziert mit ungravierter Kartusche. Innen die Serien-Nr. 86576 und einer undeutlichen Punze "AQ". Staubschutzdeckel aus Metall mit Beschriftung DUPLEX und der Widmung ...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 600

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN/HEREND 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

MEISSEN (2. Wahl): 1 Mokkatasse mit Schwanenhenkel und 1 Untertasse 'Weinlaub'; 1 Teedose ''Zwiebelmuster'; 1 Schälchen 'Reicher Hofdrache eisenrot' (L. ca. 12 cm, leicht berieben); 1 Väschen 'Blume 2...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 1. Wahl:

2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.

| MEISSEN 6-piece c...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2500

MAPPIN & WEBB Teekanne und Kaffeekanne, versilbert, 20. Jh.

Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3000

CARTIER Etui "Panthère de Cartier"

mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.

| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3001

CARTIER Etui,

25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.

| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3002

EBEL Spiegelaufsteller,

Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.

| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR