Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

WARHOL, ANDY (1928-1987), "2 Jefferson's Dollars", 1976, als Autograph,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1801

JANSSEN, HORST (1929.1995), 12 Graphiken und Plakate "Schriftsteller-Portraits" u.a.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1802

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Die glorreichen Reiter", 1974,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1803

DALI, Salvador, NACH (1904-1989), 3 Surreale Kompositionen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1804

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Fuhrwerke", 1932,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1805

GREVIN, ALFRED (1827-1892), 'Etudes de coquettes',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1806

BRODWOLF, JÜRGEN (geb. 1932), "Blaue und braune Figur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Farblithographie/chamoisfarbenes Papier, u.li. mit Bleistift von Hand signiert und num. 14/19, HxB: Platte ca. 26x20 cm, Blatt ca. 29,5x21,5 cm. Minim. Alters- und Knickspuren.

| BRODWOLF, JÜRGEN ...

Positions-Nr.: 1807

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Lirum Larum", Radierung und Buch, 1984,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1808

MORELLI, FRANCESCO (auch Francois Morel, 1768 - 1832), 3 Ansichten von Rom,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1809

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Hohenstaufen und Ruine Rechberg",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1810

PAUSCHINGER, RUDOLF (1882-1957), 'Kranich',

Ergebnis: 60 EUR

Radierung/Büttenapier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 30x23,5 cm, Blatt ca. 45,5x37,5 cm. Altersspuren. Lichtrand, gebräunt, fleckig und minim. Einriss an der Blattkante.

Positions-Nr.: 1811

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Mann im Garten",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1812

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 9 Holzschnitte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1813

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 'Wo Bücher brennen, werden auch Menschen verbrannt',

Farbholzschnitt in Orange, Rot, Grün/Büttenpapier, von Hand mit Bleistift u. li. nummeriert 207/250 und u.re. signiert, HxB: 70x100 cm. Alters- und Knickspuren.

Positions-Nr.: 1814

LESLIE (Künstler/in 20. Jh.), 'Max Ackermann',

Positions-Nr.: 1815

BOHNET, HANS DIETER (1926-2006), Konkrete Komposition,

in Schwarz und Grau, Siebdruck/Papier, HxB: Blatt ca. 70x50 cm, unterhalb des Motivs von Hand mit Bleistift nummeriert 12/25, signiert und datiert (19)72. Alters- und Knickspuren.

| BOHNET, HANS DI...

Positions-Nr.: 1816

ITALIENISCHER MEISTER des 17./18. Jh., 2 Studien,

Ergebnis: 420 EUR