Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Blume 3', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 601

LOMONOSOV 22-tlg. Teeservice 'Kobaltnetz', 20./21. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne (H. ca. 13 cm), 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (D. ca. 21,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase 'Blumenbukett', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, Entwurf von Ernst August Leuteritz, H. ca. 27 cm. Partiell etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN Snake ...

Positions-Nr.: 603

ROSENTHAL 2 Schalen 'Pompadour', 1930er Jahre.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 60 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Großer Fischadler', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 605

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 606

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 607

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 32-tlg. Kaffeeservice 'Gelbe Rose', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Vorlegeplatte, 2. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 613

PLAUE Lithophanie-Figurenlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 614

HEREND 30-tlg. Kaffee-Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN 34-tlg. Speiseservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 616

u.a. ROSENTHAL 22-tlg Konvolut Tierfiguren,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN 5-tlg Konvolut Zierobjekte, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG Anbietschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Blumenbukettmalerei, ovale Form mit Korbrandrelief und reliefierten Henkeln, Goldstaffage, L 32, 5 cm (mit Henkeln gemessen), bekrönte 'CC-Marke', 2. Wahl, Altersspuren.

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Positions-Nr.: 621

KPM 23-tlg. Teeservice 'Arkadia grau', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.800 EUR

Bestehend aus 6 Teetassen mit 8 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 622

KPM 8-tlg. MokkaTête-à-tête 'Kleine Zärtlichkeit', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Form ähnelt 'Neuzierat', Blumenmalerei mit Goldstaffage, bestehend aus 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen, 1 Mokkakanne , 1 Sahnekännchen mit Deckel, 1 Zuckerdose und 1 großes Tablett. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 623

VOLKSTEDT 'Falkner' und 'Falknerin', 20. Jh.