Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

BRUCKMANN & SÖHNE 3-flammiger Kerzenleuchter, 835, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 2501

WILHELM BINDER Anbietschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 3 Kerzenhalter, 3tlg., 800, 20 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

vierfüßiger Stand, balusterförmiger Schaft, reliefiertes Floraldekor, H x B: ca. 21 x 9 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ (Adam Manns & Sohn), Gw. ca. 797 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN 3 c...

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 1.100 EUR

Hanau, ovale Platte, glatter Spiegel, gefältete Fahne, L. ca. 52 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (J. D. Schleissner Söhne), Gw. ca. 1812 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN large serving ...

Positions-Nr.: 2505

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, Wien, Mitte 19. Jh,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

runder Stand, balusterförmiger Schaft, ziseliert ('Mäander'), H. ca. 26 cm, Marken: Dianenkopf mit 'A' ('Wien'), MZ (undef.), Gw. ca. 270 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

| AUSTRIA-H...

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH kl. Kaffeekanne, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2507

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenleuchter, 2tlg, 13 Lot (812), Wien, 1854,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2508

DEUTSCH Salière in Form eines Schlittens, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2509

GEBRÜDER KÜHN Vase, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

tulpenförmige Vase im Stil des Art Déco, Bodenplatte, H: ca. 21 cm, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. 155 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Zwei Streithähne, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH Paar Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Zucker-/Sahneset auf Tablett, 3tlg, 830, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2513

Konvolut aus 3 Silberbilderrahmen, 3tlg., 925, 21. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2514

ROBBE & BERKING, Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.300 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Servierschale, 750, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR