Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 839

ATELIER BOULOGNE 20. Jh., 2 kubistische Figuren,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 840

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1635

FOELL, MARIA (1880-1943, nach Heirat mit Theodor Hiller 1923 HILLER-FOELL), "Mädchenportrait",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 834

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1802

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Die glorreichen Reiter", 1974,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1803

DALI, Salvador, NACH (1904-1989), 3 Surreale Kompositionen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1809

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Hohenstaufen und Ruine Rechberg",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Großer Fischadler', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 629

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

5 Teetassen/ Untertassen, 5 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen und 1 ovales Schleifentablett, L. ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 835

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 1645

BÖSSENROTH, CARL (1863-1935), "Paar in einem Boot auf Gebirgssee", 1892,

Ergebnis: 550 EUR

| BÖ...

Positions-Nr.: 601

LOMONOSOV 22-tlg. Teeservice 'Kobaltnetz', 20./21. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne (H. ca. 13 cm), 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (D. ca. 21,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 1150

3 Edelstein-Schnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1155

Konvolut Jadeschmuck, 8-tlg. CHINA:

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Schlangenhenkelvase 'Blumenbukett', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, Entwurf von Ernst August Leuteritz, H. ca. 27 cm. Partiell etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN Snake ...

Positions-Nr.: 1661

DEMETZ, KARL (1909-1986), 'Schafe auf der Alb',

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 830

KÜNSTLER 1. HÄLFTE 20. JH. „Kreuzritter“,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 385x271 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. HERIZ/IRAN, 1950er Jahre, 368x255 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1816

ITALIENISCHER MEISTER des 17./18. Jh., 2 Studien,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3000

FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1144

Goldene Gesichtsmaske des Tutanchamuns,

Ergebnis: 400 EUR

von Hand bemaltes und vergoldetes ARA-Replikat, 54x39 cm.

Positions-Nr.: 1146

KONGO-Dorffetisch, um 1900 oder früher.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1632

MALER DES XX JAHRHUNDERT "Gelbe Ranunkeln in einer Keramikvase"

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| PAINTER OF THE XX CENTURY "Yellow Ranunculus in a Ceramic Vase".