Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung zweier Gesichter im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und undeutlich nummeriert, HxB: größere Figur ca. 39x22 cm; kl...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung zweier menschlicher Figuren im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und teilw. undeutlich nummeriert, HxB: große Figur ...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung dreier Gesichter im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und undeutlich nummeriert, HxB: von ca. 32x19 - 33x21 cm . Lei...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung dreier Gesichter im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und teilw. undeutlich nummeriert, HxB: von ca. 36x24 - 38x25 ...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung zweier gegständlicher Objekte im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und nummeriert, HxB: kleine Figur ca. 44x22 cm; ...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung zweier menschlicher Figuren im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und teilw. undeutlich nummeriert, HxB: große Figur ...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung eines Hahnes im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und undeutlich nummeriert, HxB: ca. 45x22 cm. Leichte Alters- und ...
Bronze, Figur nach dem 'Kapitolinischen Dornauszieher' in Rom gearbeitet, von der Bronzegießerei H. Gladenbeck und Sohn, Berlin gefertigt (mit Gießerbezeichnung), auf rotem Steinsockel (am Stand mehrf...
Holz, vollplastisch, mit abgeflachtem Rücken geschnitzte Figur, mit einem Fuß auf Wolken schwebender Engel, die Laute spielend, H: ca. 106 cm. Part. beschädigt und Fehlstellen (wenige Teile anbei), Ha...
Holz, dreiviertelplastsisch geschnitzt, auf gekanteter Plinthe stehend, an der Plinthe schauseitig monogrammiert 'WT' oder 'W mit Kreuz' in Ligatur, H: ca. 71 cm. Altersspuren, part. restauriert. DAZU...
Lindenholz farbig gefasst, dreiviertelplastisch geschnitzte Figur der bekrönten Gottesmutter mit Szepter, auf ihrem rechten Arm das Christuskind haltend, der Rücken gehöhlt, auf gekantetem und gestuft...
Holz gebeizt, vollplastisch geschnitzte Figur des Narren mit Spiegel auf naturalistischer Plinthe, HxB: ca. 83x35 cm. Altersspuren, einige die Schellen imitierende Kugeln lose.
| CARVER 20th centur...
Messing, in Bronzeart patiniert, vollplastische Figur eines mit erhobenem Kopf stehenden Elchs, auf rechteckiger Plinthe, unterseitig im Guss bezeichnet: '... Bracia Korniluk...', HxL: ca. 23,5x22,5 c...
Lindenholz, farbig gefasst und part. vergoldet, vollplastisch geschnitzte Figur eines schwebenden Engels, HxB: ca. 54x52 cm. Fassung part. beschädigt und restauriert.
| CARVER 17th century, baroque...
Corpus Christi: Holz, vollplastisch geschnitzt im Dreinageltypus und gefasst, das Kreuz: Holz mit dreipassigen Enden und Weinranken im Relief, HxB: Figur ca. 30x23 cm, Kreuz ca. 73x38 cm. Altersspuren...
Masse in Bronzeart, auf Steinsockel montiert, am Steinsockel Plakette mit Künstlerbezeichnung 'Josep Bofill', H: Figur ca. 20,5, gesamt ca. 31 cm. Altersspuren, minim. Fehlstelle an der Hand (wohl Gus...
Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische Figuren in sitzender Haltung, unsigniert, H: ca. je ca. 19 cm.
| SCULPTOR 20./21. Century, 2 edge figures: "Woman with child" & "Reading gentleman", bro...
Objekt der Konkreten Kunst in gewundener Form, Bronze, hohl gegossen, silberfarben poliert, monogrammiert in Ligatur, num 2/6, H: ca. 21,5 cm. Fleckig.
| MONOGRAM MIST MvR (?, sculptor/in the 20th...
Bronze, patiniert, vollplastische, hohl gegossene Figur an der Standkante signiert, datiert und num. Nr. 13 (Auflage 35 Expl.), auf Holzsockel (nicht montiert), H: Figur ca. 10 cm, gesamt ca. 17,5 cm....
der Corpus Christi: Lindenholz, farbig gefasst und tlw. vergoldet, vollplastisch geschnitzte Figur im Viernageltypus, das Kreuz ergänzt, HxB: Figur ca. 47x32 cm, Kreuz ca. 80x40 cm. Altersspuren, Corp...
Bronze, brüniert, vollplastische Büste einer jungen Frau in Elsässer Tracht, auf Bronzepodest mit Lorbeerkranz montiert, im Guss signiert 'L. Grégoire', Gießerbezeichnung 'Susse Fes Edrs' (Susse Frère...
1.) Büste des Tutanchamun, H. mit Sockel: 18,5 cm. 2.) Statuette des Lay, H. mit Steinsockel: 21 cm. 3.) Statuette des Gouverneurs/Stadthalters Montemhet, H. mit Steinsockel: 38 cm.
| 3 Egyptian mu...
1.) Standbild der Nofretete, H: 40 cm. 2.) Büste des Echnaton, H. mit Steinsockel: 24 cm.
| 2 Egyptian museum replicas: 1.) Statue of Nefertiti, H: 40 cm. 2.) Bust of Akhenaten, h. with stone base:...
1.) 'Isis und Harpokrates', H. mit Sockel: 20,5 cm. 2.) Sitzfigur des Gottes Osiris, H. mit Holzsockel: 22 cm. 3.) Grüne Uschebti des Ptahmose, H. mit Steinsockel: 23 cm.
| 3 museum replicas of Eg...
Museumsreplikat, vergoldet, H. mit Sockel ca. 30 cm.
| Horus falcon, museum replica, gilded, h. with base ca. 30 cm.
Museumsreplikat, H. mit Sockel: 40 cm.
| King head Amenophis III, museum replica, h. with base: 40 cm.
Museumsreplikat, H: 35 cm.
| Statuette of the Lady Touy, Museum replica, h: 35 cm.
ARA-Museumsreplikat, H. mit Sockel: 27,5 cm.
| Head of the daughter of Nefertiti and Akhenaten, ARA museum replica, h. with base: 27,5 cm.
von Hand bemaltes und vergoldetes ARA-Replikat, 54x39 cm.
| Golden face mask of Tutankhamun, hand painted and gilded ARA replica, 54x39 cm.
aus Federn und Holz, D: ca. 50 cm.
| Headdress. BAMILEKE/CAMEROON, made of feathers and wood, d: ca. 50 cm.
Magische Skulptur einer Frau, die als Beschützerin die Gemeinschaft des Dorfes vor bösartigen Kräften und Krankheiten schützen sollte. Die Holzfigur trägt auf dem Kopf ein Horn und eine Muschelkette ...
1,) runde Deckelgefäß aus Metall mit Figurlicher Bekrönung, H: 27 cm. 2.) aus Bein mit Reliefschnitzerei, H: 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H: ca. 30 cm.
| 2 face masks made of wood. AFRICA AND JAVA/INDONESIA, height: approx. 30 cm
ARA-Museumsreplikat aus Kalkstein, H. mit Sockel: 22 cm.
| King's head from a coronation group of Tutankhamen, ARA museum replica made of limestone, h. with base: 22 cm.
1.) Schnitzerei eines Lotoszweiges mit einem Vogel aus hellgrüner bis brauner Jade, H: 11 cm, besch. (abgebrochener Ast anbei) mit Holzstand. 2.) Shoulao aus grünem Achat. Der Gott des langen Lebens u...
balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben, gräulich glasiert und schauseitig figürlich bemalt, rückseitig mit Gedicht-Kalligraphie. Auf Holzsockel montiert und mit seidenem, beigefarbenem Lampensch...
Wächterlöwe aus Bronze auf rechteckiger grüner Marmorplatte, HxBxT: 14x17x12 cm.
| Guardian lion as a paperweight. Guardian lion made of bronze on rectangular green marble plate, HxWxD: 14x17x12 c...
H: ca. 35 cm.
| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm.
Bemalt mit einer figürliche Szene in einem höfischen Garten auf cremfarbenem, fein krakeliertem Fond, H: 25 cm.
| Vase. SATSUMA/JAPAN, Mid 20th c, Painted with a figural scene in a courtly garden o...
3 Ketten, 1 Armreif, 1 Brosche in Silberfiligranmontur, 3 Anhänger (davon ein Anhänger mit 18-karätiger Goldöse (ca. 2 Gramm))
| Mixed jade jewelry, 8-pcs. CHINA: 3 necklaces, 1 bangle, 1 brooch in...
Die Gottheit des Glücks und der Tugend ist in Beamtenkleidung und in sitzender Haltung dargestellt, H: 34 cm. Altersspuren, besch.
| Wooden statue of Tudigong. CHINA, around 1900. The deity of happ...
H: 41 cm.
| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.
H: 52, besch.
| Sculpture of a dragon made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 52 cm, dam.
H: 15/18/23 cm.
| Mixed lot: 3 figures made of metal, ASIA and INDIA, height: 15/18/23 cm.
abstrakte, farbstarke Naturlandschaft. u. re. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: 100x110 cm (103,5x113,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt, gewellt. Mit Rahmen (leicht besch.). Altersspuren, feine ...
abstraktes Farbenspiel. u. li. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: 111x126 cm (115,5x129,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (besch.). VERSO etikettiert, händische Aufschrift.
| ZIMMERMANN, MIC...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/63 cm. Altersspuren, min. besch., Rahmen, HxB: 68/82 cm.
| ZOBEL, BENJAMIN (1762-1831) "Havre de Grâce".
Oil on canvas, signed, HxW: 50/63 cm. Signs of age, min. da...
Öl auf Leinwand, signiert "TREVOR. HADDON. R.B.A" unten rechts, HxB: 42/62 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 65/84 cm.
| HADDON, ARTHUR TREVOR (1864-1941) "Cows by the River".
Oil on canvas, si...
Öl auf Leinwand, signiert "Hans Würffel" unten links, HxB: 63/94 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/107 cm.
| WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Cows in the Penumbra".
Oil on canvas, signed "Hans Wür...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "Georg Roessler München", HxB: 75/100 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 99/125 cm.
| ROESSLER, GEORG (1861-1925) "Playing Children".
Oil on canvas, sig. and in...
Öl auf Leinwand, signiert "C. Stoiloff" unten rechts, HxB: 70/106 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 99/135 cm.
| BAUMGARTNER-STOILOFF, ADOLF (1850-1924) "The Gold Transport".
Oil on canvas, s...
signiert und datiert 'M. KRSTIC 1989', Mischtechnik/Presspanplatte, HxB: ca. 41x32 cm. Alters- und Beriebspuren.
| KRSTIC, M., probably Milorad (born 1952), surreal composition "Vor der Stadt", si...
Öl auf Holz, signiert unten links, HxB: 41/22 cm. Altersspuren, Rahmen (Fassung part. beschädigt), HxB: 25/45 cm.
| ROBERT, LUCIEN (XIX) "Camels in Oasis".
Oil on wood, signed lower left, hxw: 4...
Öl auf Karton, sig. "H. Kauffmann", HxB: 34/27 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/32 cm.
| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Old Farmer".
Oil on cardboard, sig. "H. Kauffmann", HxW: 34...
Öl auf Karton sig. und datiert "Batse 80", HxB: 31/45 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 42/56 cm.
| PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Southern Landscape" 1880
Oil on cardboard sig. and dated ...
Gouache, unleserlich sig., HxB: 19/50 cm. Altersspuren, teilw. Verschmutzungen, hinter Glas gerahmt, HxB: 27/57 cm.
| PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Two Views of Southern Italy".
Gouache, illeg...
Öl auf Platte, sig. und bez. "Otto Kirchner, München" HxB: 25/20 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 40/33 cm.
| KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult".
Oil on panel, sig. and inscri...
Öl auf Platte, unsig., verso: "Papieretikett mit Angaben bez. Nachlass v. Karl Orth", HxB: 22/32 cm. Altersspuren, HxB: 36/47 cm.
| ORTH, KARL (1869-1942) "Brook".
Oil on panel, unidentified, ver...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 38/61 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 52/75 cm.
| HOURIET, PIERRE (1933) "Snowy Landscape".
Oil on canvas, signed, HxW: 38/61 cm. Min. signs of age, frame, HxW: 52...
Öl auf Leinwand/Platte, signiert "F. Sommer" unten links, HxB: 19/25 cm. Res. Rahmen, HxB: 29/35 cm.
| SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870
Oil on canvas/panel, signed "F. Sommer" l...
Öl auf Holz, signiert: "L. Müller", HxB: 16/21 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/35 cm.
| MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUTED, 1864-1946), "Stagecoach in front of the inn".
Oil on wood, sig...
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, sig., HxB: 19/25 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 27/34 cm.
| SCHOBER (painter 20. Century), "Path chapel in winter",
Oil/canvas mounted on hardboard...
Aquarell, Bleistift auf Papier, sig., HxB: 17/25 cm. Rahmen, HxB: 25/32 cm.
| MARUSSIG, ANTON (1868-1925) "His Last Order".
Watercolour, pencil on paper, signed, HxW: 17/25 cm. Frame, HxW: 25/32 ...
Öl auf Holz, sig., HxB: 16,5/32,5 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 31/47 cm.
| WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlang Fjord".
Oil on wood, signed, HxW: 16,5/32,5 cm. Min. signs of age, frame, HxW...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 24/30 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| OVERKERK, T. (XIX) "Grazing Cows on the Riverbank".
Oil on canvas, signed, hxw: 24/30 cm. Signs of age, frame, hxw: 39...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/26 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 78/42 cm.
| EICHLER, A. (XIX) "Riverbank by Moonlight".
Oil on canvas, signed, hxw: 60/26 cm. Signs of age, frame, HxW: 78/42 cm.
Öl auf Karton, sig., HxB: 42/55 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 56/70 cm.
| DIRNBERGER, A. (XIX) "Cattle in front of an Alpine Landscape" 1870
Oil on cardboard, signed, hxw: 42/55 cm. Signs of age...
Öl auf Holz, Papieretikett: "Original van Lockhorst an Prof. Holzapfel", HxB: 45/65 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 65/83 cm.
| VAN LOKHORST, JOHAN NICOLAAS (ATTRIBUTED, 1837-c.1929) "Grazing Cows on...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 27/35 cm. Altersspuren, leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 52/62 cm.
| VERBOECKHOVEN, EUGÈNE (1798/99-1881) "Cattle resting at the fence" 1842
Oil on canvas, sig....
Öl auf Holz, HxB: 25/30 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 38/44 cm.
| DUTCH SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Windmill on the Riverbank".
Oil on wood, HxW: 25/30 cm. Signs of age, crazed, fram...
Mischtechnik, sig. und dat. "Marcus 94", HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 54/74 cm.
| AQUARELLIST OF THE LATE XIX CENTURY "Visitors in the Husaren' Camp".
Mixed media, sig. and dat. "Marcus 94", HxW:...
Öl auf Holz, sig. und dat., HxB: 27/20 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 48/41 cm.
| TEIGE, H. (XIX) "Hunting Dog" 1893
Oil on wood, signed and dated, HxW: 27/20 cm. Slight signs of age, fram...
Öl auf Karton, sig., verso: diverse handschriftliche Anmerkungen, HxB: 34/52 cm. Rest. Rahmen, HxB: 50/68 cm.
| SPITZ, KARL (1853-1937) "Morning fog".
Oil on cardboard, signed, verso: various han...
Öl auf Platte, sig."Köhler?", HxB: 47/35 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 57/44 cm.
| PAINTER OF THE XX CENTURY "Yellow Ranunculus in a Ceramic Vase".
Oil on panel, sig. "Köhler?", HxW: 47/...
Öl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "München" unten rechts, HxB: 56/74 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 74/90 cm.
| FRANKL,FRANZ (1881-1940) "River at the edge of a village"
Oil on ca...
schlafender Bacchus mit Bacchantinnen und Putto in Landschaft, u.re. signiert und datiert 'HEITZ 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x100 cm (96x115 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Al...
Halbbildnis eines jungen Mädchens mit rotem Hut und roter Jacke, o.li. monogrammiert 'M.F.', auf der Leinwandrückseite bezeichnet und datiert 'M. Foell, 1918', Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x51 cm (74x63 cm...
seine Tauben vor dem Ausflug segnend, u.li. signiert 'M. Foell', Öl/Leinwand, HxB: 70x66 cm (82x77 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé. Mit Rahmen (Fassung beschädigt). VERSO Reste des ...
in Vase zum Stillleben drapiert, u.re. monogrammiert, datiert und bezeichnet 'P. K. 09, München' wohl für Paul Kämmerer (1868-1950), Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x60 cm (88x72 cm mit Rahmen). Alters- und B...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 82/120 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 106/147 cm.
| HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945) "Oxcart".
Oil on canvas, signed, hxw: 82/120 cm. Signs of age, frame, HxW: 106/147 c...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 53/27 cm. Altersspuren, Leinwand min. besch., Rahmen, HxB: 69/43 cm.
| JOLLI, ERNESTO (XIX) "Odalisque with Fan of Peacock Feathers".
Oil on canvas, signed, hxw: 53/27 ...
unten mittig bezeichnet (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Holz, oval, HxB: ca. 18x13 cm. Alters- und Beriebspuren, fleckig. Mit rechteckigem Prunkrahmen (Außenmaße ca. 36,5x32 cm).
| BURGER, W. (pain...
Blick auf weite Sommerlandschaft mit dem durch Wiesen und Hügel mäandernden Rhein, im Vordergrund ein Hirtenpaar auf einer Anhöhe und Schafherde im Tal, u.re. monogrammiert und datiert '1916 HTh', Mis...
Darstellung fünf Heiliger und darüber Christus auf Wolkenbank, je mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, umlaufendes Ornament, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung auf Laubholztafel, part. gra...
Tempera über Kreidegrundierung auf Nadelholztafel (zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 33x27 cm. Beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| ICON "Saint Nicholas", Russia 18./19. Century, tempera over c...
Brustbildnis in gemaltem Bildoval, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 74x52 cm (84x61 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé, restauriert. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen Bezeichnung von frem...
romantische Szene in sommerlicher Alpenlandschaft, u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 33x48 cm (38x54 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| BÖ...
an einem offenen Herdfeuer sitzend, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 27x21 cm (46x40 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen. VERSO Kreidebezeichnungen 'Ra.' u.a..
| PAINTER ...
zwei junge Frauen in der Küche im Gespräch am Tisch sitzend, o.re. signiert und bezeichnet 'A. Bock, Mchn.', Öl/Holz, HxB: ca. 15,5x22 cm (30x36 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, resta...
im Kampf mit Säbeln und Pistolen, unsigniert, Öl/Platte, HxB: ca. 21x28 cm (35x41 cm mit Rahmen). Markant restauriert, überarbeitet und retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren).
| PAINTER 18./19. Ce...
vier Herren beim Kartenspiel in der Stube, o.re. bezeichnet (teilw. undeutlich), auf der Kartonrückseite bezeichnet 'Rud. Wolf, München' und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 26,5x33 cm (39x45 cm mit R...
sonnige Straßenszene, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 16,5x24 cm (32x40 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO handschriftl. num '#5449', bezeichnet und Etikett: Ständige Kunst-...
im Garten vor dem Haus, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x27 cm (50x42 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und Craquelé. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen bezeichnet (wohl von fremder Hand). ANBEI G...
u.li. undeutlich signiert und datiert 1914, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x48 cm (52x58 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé und Keilrahmenabdruck. Mit Rahmen (part. überarbeitet).
| PAINTE...
Materialcollage, verso betitelt, datiert und signiert, in Stahlrahmen montiert, HxB: Außenmaße ca. 37x29 cm. PROVENIENZ: erworben im Hohenloher Kunstverein. LITERATUR: Gerda Bier, Arbeitsverzeichnis 1...
Materialcollage, o.li. signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 24,5x17,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 37x30 cm). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: erworben im Hohenloher Kunst...