Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

236 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 2

Antike Brosche "Biene"

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3

Ring mit Aquamarin ca. 19 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 5

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,

Ergebnis: 14.900 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Historismus Broschenanhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 2,8 ct und Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI2, RG 14K, Schauseite Silber, 18,8 gr, L: ca. 5,5 cm, um 1880, guter altersgemäßer Zustand.

| Historism brooch/pendant...

Positions-Nr.: 7

Ohrhänger mit feinen Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 8

Art Déco Ring mit feinem Saphir ca. 4,5 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 9

Antiker Broschenanhänger mit Rubelit

Ergebnis: 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Armband mit 19 Brillanten zus. ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit 2 Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

| Pair of Art Déco ear h...

Positions-Nr.: 12

Collier mit 118 Brillanten zus. über 10 ct,

Ergebnis: 13.300 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 41,9 gr, Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2008) u. Etui.

Positions-Nr.: 13

Armband mit 27 Brillanten zus ca. 6,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 14

Collier mit austauschbaren Mittelteilen,

Ergebnis: 9.100 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckset Armband und Collier mit Smaragden

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 16

Art Déco Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, ca. LGW-GET (J-M)/VS-SI, davon 2 große Steine je ca. 0,55 ct, Smaragd ca. 3 ct, WG 18K, 7,2 gr, RW: 69, leichte Tragespuren, 1930er/40er Jahre.

Positions-Nr.: 17

Jugendstil exquisiter Anhänger/Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 18

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 19

Solitärring mit großem Altschiffdiamant von 8,2 ct

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 45.000 EUR

Positions-Nr.: 20

Ring mit hochfeinem Mondstein und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 21

Ring mit Brillant 1,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 22

Kette und Anhänger mit Diamanttropfen 1,98 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

GW (K)/VS2, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2022). (33)

Positions-Nr.: 23

Prunkcollier mit Diamanten zus. ca. 12 ct und 5 Smaragdtropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 24

WELLENDORFF Drehring,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR