Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. Mai 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
393 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

PFANDAUKTION - AUDEMARS PIGUET Royal Oak,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 46.350 EUR

Ref. 15500ST. Edelstahl. Neuwertiger Zustand mit Box und Papieren. (Edelstahl gr.) Pfandnummer 19012, Lagernummer 18316. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFAN...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - ROLEX Submariner HAU, ungetragen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.500 EUR

Ref. 124060, S/N 26H51148, Stahl, B+P 07/22 Pfandnummer 19171, Lagernummer 18326. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN ...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - ROLEX Milgauss 116400 GV,

Ergebnis: 9.000 EUR

Seriennr. 8H3355Z9, Gebrauchspuren an Armband, Gehäuse u. Glas, Full Set mit Box u. Papieren ( 152,0 gr.) Pfandnummer 19084, Lagernummer 18234. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER ...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - ROLEX GMT-Master II,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.800 EUR

Ref. 126710BLNR. Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse (Edelstahl 148,7 gr.) Pfandnummer 18984, Lagernummer 18236. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...


Positions-Nr.: 10

PFANDAUKTION - Paar Clipstecker in WG 18K, mit je 1 Brill. 2,01ct

zurückgezogen

VS2/E, mit je einem GIA Gutachten in roter Box. Wertgutachten mit Zahlendreher (GIA NR) 23,06g. (750 23,1 gr.) Pfandnummer 19160, Lagernummer 18137. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR...


Positions-Nr.: 13

PFANDAUKTION - Ring GG 18 K, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.480 EUR

gute Farbe und Reinheit und Saphir Cabochon (750 8,0 gr.) Pfandnummer 19051, Lagernummer 18331. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERL...


Positions-Nr.: 15

PFANDAUKTION - Schmuckset, Saphire, Brillanten

Ergebnis: 1.650 EUR

ca. 4,5 ct, mittlere Reinheit, niedere Farbe (750 12,3 gr.) Pfandnummer 19169, Lagernummer 18385. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...


Positions-Nr.: 16

PFANDAUKTION - 1 Brosche, WG 18 K, m. Diam.- Tropfen, -Navette

Ergebnis: 2.600 EUR

u. -Brillanten, Anhänger m. Diam. ca. 0,75 ct;1 Ring m. Diam ca. 0,55 ct, WG 14 K, 1 Ring m. Zuchtperle u. Diam., WG 18 K. ( 19,2 gr.) Pfandnummer 19095, Lagernummer 11259. BITTE BEACHTEN SIE, DASS A...


Positions-Nr.: 17

PFANDAUKTION - Anhänger "Herz", Anhänger Mabeperle,

Ergebnis: 1.600 EUR

1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...


Positions-Nr.: 19

PFANDAUKTION - 2 Armbänder GG 18 K, 1 Kordellkette

Ergebnis: 3.000 EUR

GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION - 1 Ring, 1 Kreuz Brill. Kltp.,

Ergebnis: 1.700 EUR

1 Collier Niessing 2 Anhänger, 1 Collier Brillanten Rubine, 1 Ring Kltp., 2 Ohrstecker Kltp Stoffband 3 Steine fehlen Gold 14 kt / 333 (585 74,4 gr.) Pfandnummer 19148, Lagernummer 18375. BITTE BEACH...


Positions-Nr.: 21

PFANDAUKTION - Kette 2 Perlen 14 mm (750 13,6 gr.);

Ergebnis: 6.700 EUR

Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...


Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION - Taschen Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Bestehend aus 5 Taschen. 1x FERRAGAMO Tasche, 1x FENDI Tasche, 1x GUCCI Tasche + Portemonnaie, 1x STELLA MCCARTNEY Tasche, 1x GUCCI Tasche. Pfandnummer 19166, Lagernummer 18383. BITTE BEACHTEN SIE, D...


Positions-Nr.: 24

PFANDAUKTION - Taschen Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.050 EUR

Bestehend aus 9 Taschen. 2x GUCCI Tasche, 1x MIU MIU Tasche, 1x FENDI Tasche, 1x PRADA Tasche, 1x VALENTINO Tasche, 1x BALENCIAGA Tasche, 1x D&G Tasche, 1x CHLOÉ Tasche: Pfandnummer 19159, Lagernumme...


Positions-Nr.: 25

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Keepall 55; RIMOWA Cabin S.

Ergebnis: 2.200 EUR

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55 BAND." (Koll. 2020, akt. NP.: 2.050,-€), 1x RIMOWA Trolley "CABIN S" (NP.: 1090,-€) Pfandnummer 19120, Lagernummer 18366. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...


Positions-Nr.: 26

PFANDAUKTION - LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 35", HERMÈS Gürtelset.

Ergebnis: 1.050 EUR

LOUIS VUITTON "SPEEDY 35" Akt. NP.: 1.300,-€. HERMÈS Gürtel "H", Länge 100cm, akt. NP.: 770,-€. Pfandnummer 19101, Lagernummer 18362. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGER...


Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - Sonnenbrillen Konvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

bestehend aus 1x DIOR Sonnenbrille "DIOREXTREM", 1x LOUIS VUITTON Sonnenbrille "EVIDENCE Z0350W". Pfandnummer 19002, Lagernummer 18308. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIG...


Positions-Nr.: 30

CHRISTIAN BAUER Ring mit Brillantlinie von zus. ca. 0,69 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.300 EUR

ca. FW (G)/SI, punziert, Platin, 12 g, RW: 55, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, punziert "CB", JACOBI Expertise anbei.

| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct, ca...


Positions-Nr.: 31

Solitärring mit Brillant von ca. 1,26 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

ca. HFW (D-E)/P1, Platin 9,6 g, RW: 56, Anfang 21. Jh., Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.26 ct (marked), platinum 9.6 g, ring size 56, early...


Positions-Nr.: 32

Solitär Ohrstecker mit Altschiffdiamanten je 0,75 ct,

Ergebnis: 1.372,14 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.

| Solitaire earpins with old-european-cut diamonds ca. 0.75 ct each, ca. WHITE...


Positions-Nr.: 33

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,29 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.300 EUR

ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.

| Bangle with brillian...


Positions-Nr.: 34

LÜTH BIJOUX Broschenpaar "Enten" mit Brillanten, zus. ca. 0,11 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.

| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...


Positions-Nr.: 35

Herzring mit Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.

| Ring "Heart" with heart-cut faceted ruby surrounded by brilliant-cut diamonds totalli...


Positions-Nr.: 36

Clipanhänger "Herz" aus Bergkristall mit Saphir und Brillanten ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 420 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3x2,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Clip-pendant "Heart" made of rock crystal, with cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...