Nr. 2799 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 27. Mai 2023

286 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Dt. Kaiserreich - Bronzemedaille 1912, 100. Geburtstag Alfred Krupp,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2

Weimarer Republik/ Bronze - Satz von 3 Inflationsmedaillen 1923,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3

BRD - "Die Silberne Deutschlandkarte"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Württemberg - 2 x Rangliste 1903 und 1908

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 20 EUR

| Württemberg -...

Positions-Nr.: 6

1 x Vatikan - Silberne Gußmedaille o.J. (spätere Prägung), Papst Pius VI. (1775-1799),

Ergebnis: 40 EUR

Auf seine Wahl, Av: Brustbild n. r.. Rv. Christus trägt Kreuz auf den Kalvarienberg, ss, berieben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 50,8g Ag rau (Materialtest 850er Silber).

1 x Vatican - Silve...

Positions-Nr.: 7

Historische Münzwaage, Deutschland 18.Jh. -

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 8

Faksimile-Exklusivedition DAS NEUE TESTAMENT

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 9

Mannsgurt, auch Bauchranzen oder Geldkatze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

wohl süddeutsch um 1850, Leder, reiche florale Federkielstickerei, messingfarbene Metallschieße mit Dorn, als Knopf eine alte Münze. L ca. 92 cm, beschädigt.

Positions-Nr.: 10

Altes Album mit Ansichtskarten um 1900,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 11

ADAC Plakette 1931 Lippe-Detmold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 12

ADAC Plakette 1931 Harley-Club Düsseldorf,

Ergebnis: 130 EUR

emailliert, EINMAL AM RHEIN / ZIELFAHRT DÜSSELDORFER HARLEY-CLUB / 10. Mai 1931. Revers bezeichnet G. BREHMER Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt Markneukirchen. Ca. 7 x 10 cm. Geringe Emailleschäden

Positions-Nr.: 13

Ergebnis: 170 EUR

| ADAC badge ...

Positions-Nr.: 14

Altes Album Ansichtskarten,

Ergebnis: 400 EUR

thematisch mit Schwerpunkt WK I Motive Kriegsgerät und Militärs und Propaganda sowie Panoramakarten. Ca. 250 Stück. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 16

Handgeschriebenes Gebetbuch aus dem Jahr 1771,

Positions-Nr.: 17

Konvolut - Ca. 45 Ostflüchtlings-Pässe

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 18

Autographen - 4 Ordner mit großer

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 60 EUR

ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 22

Bibel Prachtausgabe illustriert mit Werken REMBRANDTS

Positions-Nr.: 23

DIE OFFENSIVE IN POLEN 1915, Mappe mit

31 von 35 Lithographien, je bezeichnet im Druck, wenige von Hand bezeichnet. Mappe äußerlich beschädigt, goldfarbenes Monogramm "FR". Unvollständig, beschädigt.

Positions-Nr.: 24

Andenkenkrug - 6. Comp. 8. Württ. Inft. Regt.

Ergebnis: 170 EUR

Nr. 126. Großherz. Friedrich v. Baden Straßburg 1904-1906. Reservist Wied. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 25

Andenkenkrug - Kgl. Bayr. 12. Inft. Regt

Ergebnis: 120 EUR

| Commemorative jug...

Positions-Nr.: 26

Andenkenkrug - 2. Eskr. Drag. Regt.

Ergebnis: 190 EUR