GG 14K, 10,9 g, Brosche 4,5x4 cm, Ring Weite 55, 20. Jh., Brosche mit leichten, Ring mit starken Trage- und Klebespuren.
davon 4x 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS2 und kleine Steine zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI1, WG 18K, 5,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Gold 18K, 4,4 g, wohl ehemals GG rhodiniert, L: 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Neckla...
| CARTIER earrings "Tan...
gute Farbe und Reinheit, eingerieben in gewölbten Bandring aus GG 18K, 6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert "élan".
gute Farbe und Reinheit, davon 2 Steine im Tropfenschliff, ansonsten Brillanten, GG 18K, 6,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Trage- und Erweiterungsspuren.
| WE...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 19,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale leicht rissig.
ca. GET (M-N)/SI, WG 14K, 2,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit niederländischer Punze ab 1953.
gute Farbe und Reinheit, WG punziert 18K, Prüfung zeigt 14K, 2,6 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragde bestoßen.