im Baguette- und Trapezschliff, ca. WEISS (H)/VVS-VS. GG 18K, 7,4 gr. RW: 53. Leichte Tragespuren vorhanden. Steine teilweise berieben.
| Ar...
von ca. 9ct und Diamantrosen zus. ca. 0,70ct von mittlerer Farbe und Reinheit. 14K GG und Silber, 13,4 gr. RW: 56. Tragespuren vorhanden, Smaragdcabochcon und Diamantrosen berieben.
| Ring in the h...
| Pair of earclips with 2 ...
rund facettiert, GG/WG 18K, 29,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, massive Ausführung, Turmalin mit ausgeprägtem Pleochroismus.
ovaler Cabochonschliff, GG 18K, 22,0 g, RW: 53, 20./21. Jh., Saphir mit leichter Rissbildung, leichte Tragespuren.
ovaler Cabochon, GG 18K, 8,5 g, L.: 25 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant set with cabochon-cut moss agate, 18K YG, 8.5 g, l.: 25 mm, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. 0,13 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,6 g, RW: 56,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/P1, GG 14K, 7,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
im leichten Größenverlauf, WG 18K, 38,1 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, stellenweise leicht verknickt, mehrere versteifte Verbindungen. BITTE ANSCHAUEN.
| Necklace with sapphir...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: ca. 6.000 €, 18K WG, 20,1 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Tonnenform, mattiert, geometrische Schmuckelemente, GG 18K und GG 21,6K, 110 g, L.: 57 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhaltungszustand, Handarbeit.
je ein Saphircabochon, ca. 11 x 8,5 mm, GG 18K, 19,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco ring set w...
WG 14K, 7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Amethyst etwas verkratzt. (3e)
ca. GW-GET (K-M)/VS-SI, 14K GG, 14,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3f)
ca. WEISS (H)/P1, WBW: ca. 1.500 €, WG 14K, 4,5 gr, RW: 49, 21. Jh., leichte Tragespuren.
(punz.), ca. LGW (I)/VS, GG/WG 14K, 26,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe, gute bis niedere Reinheit, WG 18K, 8,0 g, D.: ca. 33 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Turmalin von 0,93 ct (punz.), Zuchtperlen ca. 11 mm, WG 18K, 11,6 gr, Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 14K, 21,6 gr, ca. 5x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Smaragd im Tropfenschliff, ca. 1,8 ct, Brillanten zus. ca. 1,3 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, 4,4 g, L.: 18 mm, 20./21. Jh., Smaragd rissig, kleinere Abplatzungen, leichte Tragespuren.
| Pendant ...
für passendes Lederarmband, GG/WG 18K, 14 gr, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Gebrauchspuren. Anbei Cartier Lederarmband (defekt!) mit Schließe u. Zwischenteil aus GG 18K. (4)
| CARTIER charm "Hearts" f...
| IWC lady wrist wa...
| Bundle...
GG 18K, 23,6 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 21. Jh., Tragespuren, etwas verknickt. (7)
| Pair of ear studs with...
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Rin...
oval facettierter Rubin ca. 1,2 ct (behandelt), 18 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG18K, 10,0 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin min. bestoßen.
| Ring set wi...
von ca. 11 mm, Zwischenteile u. Schließe aus WG 18K, auf Edelstahl aufgezogen, 24,3 gr, Länge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
barockförmige Tahitiperlen, leicht im Verlauf: ca. 9 - 11,5 mm, GG/WG 18K, 62,2 g, L.: 49,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/ VS und 2 Rubine. GG 18K, 5,8g. RW: 51. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuern, Rubine minimal bestoßen.
5 Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (F)/SI, GG 18K, 10,8 g, RW:63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze LC Köhler.
ca. LGW (J)/VS1, Neupreis: ca. 11.000,- Euro, GG 18K, 16,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
ca. WEISS - LGW (H - J)/VS, GG 18K, 13,1 g, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. GW (K)/SI, GG 18K, 9,0 g, RW: 49, leichte Tragespuren, Herstellermarke LC Köhler.
und Zwischenteilen aus Gold 14K/18K, barocke Akoya Zuchtperlen von ca. 9 mm silbergrau, Kettenlänge ca. 92 cm, 87,4 gr, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
ovaler Chrysopras-Cabochon, ca. 17,5 x 11,5 x 6,3 mm, ca. 9.32 ct, GG 18K, 11,2 g, L.: ca. 46 mm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhaltungszustand, äußerst feine Handarbeit.
ca. WEISS (H)/SI2 sowie weitere kleinen Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,3 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| N...
ca. FW (G)/VVS, GG 14K, 4,7 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
ca. WEIß (H)/ SI- P1. GG 18K, 37,3g. L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
3 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, 8,0 g, L.: 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. LGW (J)/VS, 6 weitere Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,6 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring center set with br...
zentral 1 Brillant ca. 0,505 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, seitlich je 2 Diamanten im Baguettschliff zus. ca. 0,28 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 5,7 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring ...
ovaler Chrysopras-Cabochon ca. 9 x 7 mm, daneben 1 Brillant ca. 0,51 ct (Gravur), Getönt/P1-P2, GG18K, 18,6g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, Herstellersignet, Handarbeit.
| Ring set with oval-s...
| Necklace ma...
| Art Dé...