18K Gelbgold mit goldenem Staubschutzdeckel. Gehäusenr. 199. Staubschutzdeckel beschriftet mit F. Schaffner". Mechanisches Schlüsselaufzugswerk mit Ringankerhemmung in funktionstüchtigem Zustand. Wei...
Weißporzellan partiell in Braun und Grau gefasst, stehender Foxterrier, Entwurf von Theodor Madsen, Modell-Nr. 3170. H. ca. 8 cm. Gut erhalten.
| ROYAL COPENHAGEN 'Fox Terrier', 20th c. White porce...
19 Glieder. 468´er Endlinks. Band mit deutlichem Stretch, Gebrauchsspuren an der Schließe.
| ROLEX Datejust 26 jubilee Bracelet. 19 links. 468'er end links. Band with noticeable stretch, signs of ...
Edelstahl mit Doppelfaltschließe. Endlink defekt. Gesamtlänge ca. 15,5 cm.
| ROLEX Jubilee stainles steel bracelet for ref. 63600. Stainless steel with folding clasp. Endlink broken. Length approx...
Bronze im Jugendstil, im Guss bezeichnet und signiert, wohl spätere Gussausführung, H: gesamt ca. 22 cm. Altersspuren.
| VILLANIS, EMMANUEL, after (1858-1914) 'Alda' bust, design around 1890, Art N...
Bronze, patiniert, signiert K. Kowalczewski, auf quadratischem Steinsockel, H: Figur ca. 18,5 cm, gesamt ca. 24,3 cm. Altersspuren, Sockelkanten bestoßen und teilw. Absplitterungen, Stab ergänzt.
|...
Skelett in Denkerpose, Bronze, am Sockel im Guss bezeichnet, num. A 7949 und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 13 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sc...
mit ausgebreiteten Armen, Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf Steinsockel, H: Figur ca. 8,5 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sculptor/caster...
Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'A. Canova' und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 14 cm, gesamt ca. 17,5 cm. Altersspuren.
| CANOVA, ANTONIO, AFTER (1757-1822), equ...
Bronze, patiniert, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante num. 4651, auf Steinsockel, H: Figur ca. 10,5 cm, gesamt ca. 12 cm. Altersspuren, Bogen gebrochen.
| SCULPTOR 19th/20th Century, figure of ...
Bronze, patiniert, auf der unteren Stufe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, HxL: Figur ca. 28,5x19 cm, gesamt ca. 32x21 cm, Gewicht ca. 5,1 kg. Leichte Altersspuren.
...
auf dem Atem des Windes fliegend, Bronze, patiniert, auf der runden Plinthe im Guss bezeichnet 'Giambologna' und Gießerplakette, schwarzer Steinsockel, H: Figur ca. 34,5 cm, gesamt ca. 42,5 cm, Gewich...
Bronze, patiniert, auf Holzsockel, H: Figur ca. 19,5 cm, gesamt ca. 21,5 cm. Altersspuren.
| ANTIQUE SCULPTOR, after, "Sitting Warrior", bronze, patinated, on a wooden base, H: figure approx. 19.5 ...
u.li. signiert und datiert (19)44, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x70 cm (73x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleines Loch am unteren Rand. Mit Rahmen.
| THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), “Shor...
u.re. signiert und bezeichnez 'Mch' für München, Öl/Karton, HxB: ca. 25x34 cm (53x63 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleine Retusche am unteren Rand. Mit Rahmen (beschädigt).
| SCHEUERER...
Szene im Rokokostil, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm (44x44 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| LANDWEHR, CURT A. (1920-1988), "Young lady reading letters", Rococ...
u.re. signiert (letzer Buchstabe vom Rahmen verdeckt). Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x51 cm (82x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.
| SCHMON, META (painter 20th century), "Still life...
u.li. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 48x39 cm (56x46 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton leicht gewölbt. Mit Rahmen.
| FUCHS, KARL (1872-1968), "Blossoming fruit...
nach 1983, versilbert, jeweils gepunzt: „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC". D (Anbieteschale) ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Offer Bowl and Small Butter ...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle/ Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver p...
nach 1983, versilbert, gepunzt „Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. LxB: 21/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Butter dish with glass insert, after 1983, silver ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle / Schachpferd mit OC“. Gesamthöhe: 26 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Cruet Vinegar & Oil, after 1983, silver plated...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 4/11,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, Set of three bowls, after 1983, silver plat...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 3/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of bowls, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxB: 6/12,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, card holder, after 1983, silver plated, hal...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle“, Quarzwerk Hechinger. HxB: 12,5/9,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| CHRISTOFLE, small table clock with a...
nach 1983, versilbert, gepunzt Waage mit OC / Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxBxT: 17/10,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (Musterflasche auf dem Titelbild nicht anbei)
| CHR...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle / Schachpferd mit OC“. HxD: 27,5/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, pair of thermos flasks, after 1983, silver plated, hallmarked Ch...
nach 1983, versilbert, gestempelt Christofle France / Schachpferd mit OC (teilw.)“. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein versilberter Nussknacker.
|CHRISTOFLE, vierteiliges Wein- & Biertr...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...
nach 1983, versilbert, mit Glaseinsatz, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. HxD: 11/9 cm, kleiner Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (25g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|...
Deckel versilbert. HxD: 12,5/8,5 cm, paar kleine Löffel, Sterlingsilber, Schwäbisch Gmünd (zus. 50g). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
|PAIR OF JAM BOWLS, lid silver plated. HxD: 12.5/8.5 cm, p...
versilbert, einmal Christofle, zweimal St. Hilaire. HxD ca.: 5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SET OF THREE BOWLS IN MATCHING DECOR, silver plated, one Christofle, two St. Hilaire. Hx...
versilbert, gegliedert in zwei Etagen und im oberen Abschluss eine Ringöse als Handhabe. HxD: 28/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ETAGERE, silver-plated, divided into two tiers and a ...
versilbert, HxD max. 9,5/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| TWO SMALL LIDDED JARS AND ONE JAM DISH, silver-plated, HxD max. 9,5/8 cm. Slight signs of age and use.
versilbert, B: 14,5 cm. leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL TABLE SWEEPER, silver plated, W: 14,5 cm. slight signs of age and wear.
versilbert, seitliche handhaben in Fischform. HxD: 8/15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SAINT HILAIRE, foot bowl, silver plated, lateral handles in fish shape. HxD: 8/15,5 cm. Slight s...
Versilbert. HxD: 8,5/14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| FOOTBOWL WITH HUNTING DECOR; Silver plated. HxD: 8,5/14 cm. Slight signs of age and use.
versilbert, oben mit Hirschknauf, innen ein Glaseinsatz. HxD: 12/8 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| HUNTING CRANBERRY BOWL, silver plated, top with deer knob, inside a glass insert. HxD: ...
innen verschiedene Edelhölzer und je Farbe 15 Spielsteine. LxB offen: 21/16 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| SMALL BACKGAMMON GAME WITH AMBER CLADDING, inside different precious woods and...
schwarz, hochglänzend. L: 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WATERMANN PARIS, biros in case, black, high gloss. L: 14. Slight signs of age and use.
mit Beschreibungen der Steine, ges. 37 St: Rohsteine, Cabochons u. fac., größter fac. Stein: blau, ca. 55,3 ct (26 x 19,4 x 12,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillier...
mit Beschreibung: versch. Arten, Rohsteine, Cabochons u. fac. Steine, u.a. Chrysoberyll, Iolith, Jade. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Sehr schöne Zusammenstellung. Alle Steine ohne detaillie...
WEISS - GET (H - M)/SI - P, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 1)
| Bundle of 3 brilliants, totall. c. 0.96 ct, WHITE - TIN (H - M)/SI - P, very ...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein: schwarz, ca. 2,4 ct, behandelt, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 2, 12)
| Bundle of 7 coloured and black ...
BRAUN/P, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 3)
| Bundle of 4 brilliants, totall. c. 2.7 ct, BROWN/P, god condition. All stones without detailed gemolo...
versch. Größen, Kristallformen u. Farben, gr. Stein: Oktaeder von ca. 4,85 ct, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologsche Prüfung! (Box 14, Pos. 5 + 9)
| Bund...
versch. Qualitäten, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 14, Pos. 6, 8, 11)
| Bundle of 28 brilliants totall. c. 3.18 ct, different qualities, good condition. Al...
jew. ca. 3,9 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of black diamonds, totall. c. 7.8 ct, each c. 3.9 ct, probabl...
je ca. 3,9 ct, vermutl. behandelt, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steíne ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of black diamonds, totall. c. 7.8 ct, each c. 3.9 ct, probably...
größter Stein ca. 3,9 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 black diamonds, totall. c. 11.7 ct, largest s...
größter Stein ca. 3,8 ct, vermutl. behandelt, guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 black diamonds, totall. c. 14.8 ct, largest stone:...
größerer Stein: ca. 4,2 ct, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 black diamonds totall. c. 8.2 ct, larger stone: c. 4.2 ct, very...
größerer Stein: ca. 4,3 ct, vermutl. behandelt, 1 Stein mit kl. Verfärbung an Facettenkante, WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 black diamonds, to...
größerer Stein: fancy-Form, ca. 8,3 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 black diamonds,...
(16,8 x 11,7 x 4 mm), vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, rectangular cut, black diamond ...
(15,6 x 14,7 x 5,7 mm), vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Streine ohne detailierte gemmologische Prüfung!
| Loose, triangular-cut, black diamond...
(8,6 x 6,3 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 770 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 23)
| Loose emerald-cut emerald of c. 1.3 ct (8.6 x 6.3 x...
WEISS (H)/VVS1, im Blister, WBW: ca. 600 €, inkl. IGI-Zertifikat (1998). (Pos.1 )
| Brilliant of c. 0.27 ct, WHITE (H)/VVS1, in blister, replacement value: c. 600 €, incl. IGI cerificate (1998).
WEISS (H)/VVS2, im Blister, WBW: ca. 600 €, inkl. IGI-Zertifikat (1998). (Pos. 2)
| Brilliant of c. 0.27 ct, WHITE (H)/VVS2, in blister, replacement value: c. 600 €, incl. IGI certificate (1998).
WEISS (H)/VS2, im Blister, WBW: ca. 600 €, inkl. IGI-Zertifikat (1998). (Pos. 3)
| Brilliant of c. 0.28 ct, WHITE (H)/VS2, in blister, replacement value: c. 600 €, incl. IGI certificate (1998).
WEISS (H)/VS2, im Blister, WBW: ca. 600 €, inkl. IGI-Zertifikat (1998). (Pos. 4)
| Brilliant of c. 0.28 ct, WHITE (H), VS2, in blister, replacement value: c. 600 €, incl. IGI certificate (1998).
versch. Größen, gr. Stein ca. 8,9 ct (16 x 9,7 x 6,3 mm), feine Farbe, ausgeprägter Pleochroismus, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ge...
versch. Farben, Größe u. Schliffe, gr. Stein: ca. 4,1 ct (11,5 x 9,2 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Tragespuren. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/36,...
versch. Größen u. Qualitäten, gr. Stein: ca. 1,8 ct (9,4 x 5,9 x 3,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/...
Durchmesser: ca. 3,6 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/43)
| Bundle of round f...
versch. Größen, Schliffe u. Qualitäten, gr. Stein: ca. 0,29 ct (4,2 x 3,6 x 2,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 4,5 ct (11 x 8,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne deta...
überwiegend kalibrierte Steine (ca. 8,6 x 2,8 cx 4,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/46)
| Bundle of marqu...
größerer Stein: ca. 2,8 ct (12,1 x 8,9 x 5,6 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 24)
...
versch. Farben, Größen u. Schliffe, größter Stein ca. 1,8 ct (8,6 x 6,8 x 3,9 mm ), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische P...
(6,8 x 5,8 x 3,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 1, Los 6)
| Loose, oval faceted pink sapphire of c. 1.2 ct (6...
(30,9 x 30,5 x 15,7 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut lemon citrine of c. 78.8 ct (30.9 x 3...
gr. Stein: navette-förmiger, grüner Amethyst von ca. 28,4 ct (32,9 x 13,9 x 11,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! ...
je ca. 3,8 x 2,9 x 1,6 mm, versch. Farben, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of pear-cut sapphires, ...
1 x oval fac., gelb, ca. 1,9 ct (8.2 x 6,8 mm), 5 x herzf. fac., blau-grün, zus. ca. 1,7 ct, je ca. 4 x 4,4 x 2 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detai...
größerer Stein: austral. Koroit-Opal, ca. 48,5 ct (28 x 18 x 7 mm), Feueropal stark rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 opals, totall. c. 78...
je ca. 30 x 30 x 17 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4 € per ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 triangular fac. lemon citrines, totall. c...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 3,5 ct (9,5 x 7,9 x 5,9 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
von schöner Farbe, Farbzonierung sichtbar, WBW: ca. 1.800 €, sehr guter Zustand.
| 2 loose blue sapphires totalling 4.2 ct of beautiful colour, colour zoning visible, replacement value ca. 1,800 €,...
best. aus 6 blauen Saphiren zus. 6,3 ct, 11 gelbe/orangefarbene Saphire zus. ca. 8 ct, 1 Smaragd 0,36 ct, 1 Hessonit 8,4 ct. Alle Steine guter bis sehr guter Zustand.
| Gemstone bundle: 6 blue sapp...
1x oval, 2x Navette, zusammen ca. 3,3 ct // 2x pinkfarben oval, 1x pinkfarben Tropfen zus. ca. 3 ct, guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle of 6 rubies, 1x oval, 2x navette, totalling ca. 3.3 ct //...
4x grau, 4x anthrazith, L: ca. 13,5-16,5 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 500 €.
| 8 loose moonstone cabochons, 4x grey, 4x anthrazith, L: ca. 13.5-16.5 mm, very good condition, replacement value c...
Pfirsichfarben, L: ca. 13,5-16,5 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 500 €.
| 8 loose moonstone cabochons, peach colour, L: ca. 13.5-16.5 mm, very good condition, replacement value ca. 500 €.
weiß u. blau, versch. Größen, gr. Stein: ca. 5,8 ct (Durchmesser: ca. 10,1 mm), augenrein, sehr guter zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1b)
| Bun...
Durchmesser je ca. 6,4 mm, leicht variierende Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten s. leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (P...
Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! | Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emerald-cu...
davon 2 Smaragde à ca. 3,6 und 3,7 ct, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 2 graugrüne Turmaline à ca. 1,3 und 1,6 ct, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 loose oval em...
Durchmesser: ca. 10,2 mm, augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3a)
| Loose, synthetic rutile of c. 4.8 ct, diameter: c. 10.2 mm, eye-clean, very...
Durchmesser. ca. 5,8 mm, augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3b)
| Loose, synthetic rutile of c. 0.8 ct, diameter. c. 5.8 mm, eye-clean, very g...
versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
Lapislazuli: ges. ca. 22,4g, gr. Stein: ca. 19,5 x 13,6 x 2,5 mm; grüner Achat (beh.) u. Aventurin: ges. ca. 12,6g, gr. Stein: ca. 22,7 x 17 x 3,8 mm; Karneol: ges. ca. 26,9g, gr. Stein: ca. 25,6 x 20...
(natural fancy vivid brownish yellow), lt. Meinung d. Eppli Experten mit grünlichem Farbton, Kissenschliff, WBW: ca. 700 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.22...
(natural fancy intense orangy brown), Kissenschliff, WBW: ca. 600 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.20 ct, NFIOB (natural fancy intense orangy bro...