Rs. 'ZUM LOBE | DER TRACHT | UNSPUNNEN | A.D.1946 | B (Bern), ca. 27 g (Gold .900), Dm. ca. 32,6 g, vz-stgl. mit Oxidationsflecken.
| Gold medal - Switzerland / 'Zur Ehre der Heimat' 1946, rv: 'ZUM...
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - $1.91 coin set, Elizabeth II 1973, ex proof, spotted, toning, not foiled, without...
Avers: Büste nach rechts, mit Lorbeerkranz, Umschrift schwer leserlich, erkennbar: AVG F AVGVSTVS; Revers: PONTIF MAXIM Weibliche Gestalt nach rechts thronend, in der rechten Hand ein Zepter, in der l...
Av: Herrscher und Heiliger Georg halten Banner. Rv: Thronender Christus mit Evangelium auf Schoß, ss, berieben, mit Stift Nummer auf Münze notiert, Tönung, leicht verschmutzt, 2,07g Ag rau.
| Veni...
Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Kithara im Incusum, ss, zahlreiche Kratzer/ Bearbeitungsspuren, Tönung, Verfärbungen, berieben, 1,49g Ag rau.
| Lycia/Masikytes - Hemidrachm 1st centu...
es wurde auch eine Nadel aufgelötet.
| Prussia - Brooched Siegestaler 1871, there was also a pin soldered on.
ss, berieben, leicht gebogen, Kratzer, als Anhänger in 750 Gold gefasst, Gesamtraugewicht 2,19g Gold.
| Russland/Gold - 1 Rubel 1756, Elisabeth I. (1741-1761), VF, rubbed, slightly bent, scratches,...
Av: Weiblicher Kopf n.l. mit Getreideährenkranz (Demeter?), Rv: Biene, ΠΡΑ, ss, Tönung, berieben, Kratzer, selten, 2,52g Ag fein.
| Crete/Praisos - Hemidrachm 4th/3rd century BC, Obv: female head n...
Wilhelm II, vz mit Tönung, 7,16g Gold fein.
| Prussia/GOLD - 20 Mark 1911/A, Wilhelm II, XF with toning, 7.16g gold fine.
vz.
| German Empire / Bavaria - 10 mark 1905, King Otto, xf.
gutes ss.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1888, Emperor Frederick, good vf.
vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1898, Emperor Wilhelm II, xf.
ss
| German Empire / Hamburg - 10 Mark 1875, city coat of arms, vf
Vorderseite Elefanten Motiv, Rückseite Blumenonamente, als Schmuckanhänger gefasst in 585er Gold, Gesamtraugewicht 4,7g, Münze 3,8g rau, Fassung in 0,49g Feingold.
| India Gold Pagoda - Early Middl...
vz., etwas Belag.
| BRD - 5 DM 1952, Germanisches Museum, xf., some coating.
ss, Randfehler revers 17 Uhr.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1876/F, King Karl, GOLD, vf, marginal defect reverse 17 o'clock.
ss/knapp ss.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1875/F, King Karl, GOLD, vf/vf.-.
ss/vz., Lunker revers nach "1910".
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1910/F, King Wilhelm II, GOLD, ss/vz., lunker reverse after "1910".
GOLD, vz.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1909/F, King Wilhelm II, GOLD, vz.
GOLD, vz.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1909/F, King Wilhelm II, GOLD, vz.
Erhaltung vz-, Tönung und fleckig am Rand. Mit Zertifikat im Originaletui.
| People's Republic of China/SILVER - 50 Yuan Volleyball 1988 at 5 ounces fine silver. Condition XF-, toning and spotted a...
'50 Jahre Römische Veträge', vz aus PP mit kleinen Flecken, 2,07g Gold fein, gekapselt mit Zertifikat in Etui.
| FRG/GOLD - Medal 2007 '50 Jahre Römische Veträge', XF from PF with small spots, 2,07...
1 x Republik San Marino 3,88€ 2002, stgl., in Originalverpackung.
| San Marino KMS in Euro, 1 x Republic of San Marino 3,88€ 2002, BU, in original box.
KM.184, 185, jeweils vorzüglich erhalten.
| Philippines - 50 cents. and 1 peso 1947, General Douglas Mc Arthur, KM.184, 185, each in xf. condition.