von zus. ca. 1,8 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, 3,2 gr, L: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Steine tlw. mit kleineren Ausbrüchen.
| Pair of ear hanges with emeralds and diamonds...
von zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, RG 14K, Kette GG 18K, 4,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger um 1900, Kette später, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Nouveau pendant with emerald and...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin am Rand mit kleiner Kerbe.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling c...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| OLE LYNGGAARD pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. cl...
ca. LGW (J)/P1, weiter kleine Diamantrosen, 14K GG, Schauseite Platin, Sicherungskette Silber, 9,1 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Sicherungskette später, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,5 gr, Länge ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, g...
GG 14K feinvergoldet, 16 gr, ca. 4x3 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina, ungarische u. österreichische Punzen.
| Brooch/pendant with turquoise, 14K YG gilded, 16 gr, ca. 4x3 cm, late 19th ce...
von zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,7 ct, 18K GG, Silber, 4,7 gr, RW: 53, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with synth. sapphire ca. 2.7 ct and diamonds to...
voller antwerpener Schliff, ca. GW (K-L)/SI, RG 14K, 3,3 gr, L: ca. 4 cm, um 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand, inkl. Etui.
| Brooch with Antwerp rose cut diamond c.a 0.60 ct, ca. TIW (K-L)/SI...
ca. GET+ (K)/VS2 (lt. DPL Zertifikat TZ060). GG 18K 25,2 gr. RW: 64. WBW: ca. €13.000.-. Ende 20. Jh. Guter Zustand mit leichten Tragespuren. Unbekannte Hertsellerpunze "CF". WEMPE Etui anbei.
| Ba...
GG 18K, rot emailliert, 4,1 gr, L: ca. 1,5 cm, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung bestoßen, Rückstecker fehlt, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg.
| CARTIER pin "Ladybug", 18K YG, red enamel, 4.1 g...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, ...
Schließe RG/GG 14K, 86,8 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine Qualität! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5 row coral necklace "Sardegna", c...
Schließe 14K Gold und unedles Metall, 58,8 gr, Länge ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., im Halsbereich deutliche Tragespuren, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 3...
ca. FW (G)/ SI, WG 18K 5,3 gr., L: ca. 40 cm, Ref. 40AH9175, 21. Jh. Sehr guter Zustand, inklusive Rechnung 07/2018 und WEMPE Etui.
| WEMPE by KIM necklace and pendant "Blu" with brilliant-cut diam...
in GG (rosévergoldet) 21,6K 5,1 gr. L: ca 54 cm. NP: 07/2013 €1560.-, 21. Jh. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "JUTTA KORN", Kaufbeleg anbei.
| Seed pearl chain with finego...
umrandet von Brillanten, gefasst in Edelstahl. Ringschiene aus schwarzer Keramik 12.5 gr, RW: 50, 21. Jh., guter Zustand, minimale Tragespuren, inklusive CHARLOTTE Zange.
| CHARLOTTE by EHINGER SCH...
in 18K GG 33,9 gr. Größe 18, Aktueller NP €7.900.-, 21 Jh. Sehr guter Zustand, inklusive original Schraubendreher und Zertifikat (FE 6837)
| CARTIER bracelet "LOVE" in YG 18K 33.9 gr., size 18, cur...
gefasst in 18K GG 11,4 gr. RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd mit Ausbrüchen und feinen Rissen, unbekannte Herstellerpunze, handarbeit.
| Design ring with semicircular fantasy-cut ...
ca. WEISS (G-H)/P1, 2 creme-godfarbene Südseeperlen mit WMM D: ca. 12 mm, 14K WG 6,6 gr. florales Design, L: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig, Handarbeit.
| South sea pearl ear studs with 6 brilliant-cu...
ca. WEISS (H)/VS. WG 18K 15 gr., D: ca. 20 mm. 21 Jh. Neuwertig.
| DAMIANI ear hoops with brilliant-cut diamonds from approx 1.40ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG 15 gr. D: approx 20 mm, 21th century....
davon Baguette Diamanten von ca. 0,90ct und Brillanten von ca. 0,22ct mit jeweils guter Farbe und Reinheit, GG 18K 7,1 gr., RW 44, Ende 20. Jh., guter Zustand, unbekannte Herstellerpunze "AB".
| Ri...
Kugeln ca. 7 mm, Schließe WG 18K mit Rubinen und Diamanten, Kettenlänge ca. 47 cm, ca. 65,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, einige Kugeln mit Rißchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHAL...
von ca. 1,37 ct, ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 9.000 €, Fassung Platin, Kette 18K GG, Kettenlänge ca. 39 cm, 5,6 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| JACOBI necklace and pendant with solitaire brilliant...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 8K, 13 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine of ca. 23 ct and single...
von ca. 15x12 mm, intensives Farbspiel in allen Farbtönen, Brillanten zus. ca. 0,08 ct, 18K GG, 6,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, Ringschiene seitlich mit Fehlstelle (und...
ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Guter Zustand.
| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.45ct approx WHITE (H)/VS. 18K WG/YG 4,7 gr. 21th century. Good condition.
ca. WEISS(G-H)/VVS. WG 18K (Ohrmuttern 14K) 4,6 gr., Ende 20. Jh., Guter Zustand.
| Ear studs with 10 brilliant-cut diamonds from approx 1,10ct approx WHITE (G-H)VVS. 18K WG (ear nuts 14K) 4.6 gr.,...
ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P2 und grauen barocken Südseeperlentropfen. WG 14K 12,6 gr. Mitte 20. Jh. Guter Zustand, Klebespuren sichtbar. Anhänger mit Clipöse.
| Jewelry set from earrings and pendant w...
(farblos/schwarz), davon Hauptsteine jeweils ca. 0,50ct. Farblose Brillanten ca. LGW/VVS-VS. WG 18K (unterlegiert) 9,6 gr., Südseeperle und Tahitiperle (Peacock). L: ca. 30 mm. 21. Jh., Tragespuren si...
und 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 13,3g, ca. 40x30 mm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde tlw. mit Rißchen und Ausbrüche.
| Brooch "Frog" with emeralds and...
ca. GW (K-L)/SI1-2, RG/WG 14K, 4,6 gr, RW: 56, Ringschiene 20./21. Jh. unter Verwendung eines alten Steins. leichte Tragespuren, Stein a. d. Rundiste mehrfach bestoßen.
| Ring with old-european-cut...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, 3 gr, RW: 56, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with sapphire and diamonds totalling ca. 0.50 ct, g...
(Indigolith) von ca. 3,4 ct und Diamanen in versch. Schliffen von zus. ca. 0,45 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 12,4 gr, RW: 60, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt...
mit kleinem Brillant ca. 0,10 ct, GG 18K, blau emailliert, 7 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, Emaillierung stark berieben, nummeriert "76/1000", inkl. Etui.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring wit...
Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger vom Stecker abnehmbar.
| CHOPARD pair of ear hangers "Happy Diamonds", ...
18K GG u. Platin, 14,5 gr, L: ca. 8,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar.
| JACOBI pair of ear hangers with tourmalines, 18K YG and platinum, 14.5 gr, L: ca. 8.5 cm, 21st century, m...
von zus. ca. 0,80 ct, farblos bis light yellow, gute Reinheit, 2 feine Rubine zus. ca. 1 ct, GG 18K, 8,2 gr, L: ca. 4,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar, rückseitig mit Namens- ...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Hänger abnehmbar.
| Pair of ear hangers with emralds and brilliant-cut diamonds ...
ca. 9-13,8 mm, Schließe GG 14K mit Diamanten, Kettenlänge ca. 51 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace with South Sea and freshwater cultured pearls ca. 9-13.8 mm, clasp 14K YG with di...
von zus. ca. 0,30 ct, Altschliff, ca. WEISS (H)/SI-P1, kleine Smaragde (2 fehlen), Perlmutt Scheiben, GG ca. 700/000 und Platin, 8,4 gr, D: ca. 1,4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Diamant a. d. ...
umrandet von 19 Brillanten von zus. ca. 1,1ct ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K 16 gr., L: ca. 37 mm, Ende 20. Jh., unbekannte Herstellerpunze "EH", Bearbeitungsspuren sichtbar, Umgearbeitetes Stück, Handarbe...
lange Einhänger mit Diamanten von zus. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI1, sowie 2 Saphirtropfencabochons, GG/WG 18K 12,3 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Saphirtropfen rissig, hochwertige Juweli...
ca. WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 7,9 gr., Maße: ca. 33x26x8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with approx 78 brilliant-cut diamonds from approx 1.50ct approx WHITE-STW(H-I)/SI. 18K WG 7...
ca. LGW-GW(I-J)/SI-P1, sowie 12 Rubine (behandelt) von zus. ca. 7ct. GG 18K/14K 32,9 gr., L: ca. 54 cm, letztes Drittel 20. Jh. leichte Tragespuren sichtbar, Widmungsgravur auf Rückseite: "Silb. Hochz...
mit guter Farbe und Reinheit, sowie 12 Zuchtperlen in verschieden Durchmessern. WG 18K/14K 11,6 gr., L: ca. 65 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden, Ohrhänger teilbar.
| Drop earrings w...
ca. FW(G)/VS2, GG 14K 3,8 gr., Venezianerkette L: ca. 50 cm, 21. Jh., Neuwertig.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond from approx 0.60ct approx RW(G)/VS2, 14K YG 3.8 gr., venezianer neckl...
ca. WEISS (H)/VVS. RSG 14K 2,8 gr., RW: 58, 21. Jh., sehr guter Zustand, umgearbeitetes Stück.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds from approx 1.1ct approx WHITE (H)/VVS. 14K RSG 2.8 gr., rin...