verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten, teilw. besch.
Magistrat zwischen zwei Liktoren, Adler steht l. mit Kranz in der Kralle, RPC 1701 A, SNG.COP. 123, Antikes Original, ss+, Prägeschwächen
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., Gesamtraugewicht ca. 23,8 g, in Holzbox
insgesamt ca. 23,5 g fein,
ca. 14,2 g Au 999.9, ca. 11,7 g Ag 925, ca. 5,2 g Platin, weitere Tri-Colour Münze anbei, Originaletui, Proof
in hochwertiger Aufmachung. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
Zusammenstellung, dabei einige Top Erhaltungen! Besichtigung sehr lohnend!
dabei 5 DM Stücke, KMS, KMS Sammlung, Medaillen, usw., am besten ansehen.
bitte besichtigen!
15,55 Gr. fein, st.
15 x Maria Theresia Taler Neuprägung + weitere Silbermünzen.
Friedrich I, sehr schön/fast vorzüglich, J. 185
fast vorzüglich, J. 208
und Silbermedaille anbei, in schöner Box
15,55 Gr. GOLD fein., Original Etui, Beschreibung.
Besichtigung lohnenswert
gut ca. 940 g fein
u.a. 11 x 10 DM und 18 x 5 DM Ag, einiges Silber