Schwerpunkt Deutschland, etwas USA, Fundgrubencharakter.
postfrisch (mnh), minimale Verschmutzung auf Gummiseite. Michel: 800 Euro.
14 x 5 + 14 x 10 Rubel, st, Originaletuis.
PP, Folie, ca. 687 Gr. SILBER fein.
ca. 750 g fein, Etuis
Alters- u. gebrauchsspuren, besch.
vz./st, feine Kratzer, J.388, überdurchschnittliches Stück!
Wilhelm II, Stempelglanz, J. 295
Ludwig III, sehr schön, J. 214
unten links minimal eckrund.
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
Otto, sehr schön, J. 198
am besten besichtigen, Altersspuren, besch.
und weiterem, bitte besichtigen!
Schwerpunkt dabei bei BRD
u.a. 9 x 5 Mark Ag. Erhaltung sehr verschieden.
Besichtigung lohnend!
50 Ecu (Dukatengold 986), 25 Ecu (Sterlingsilber 925) und 5 Ecu (Sterlingsilber 925), PP, ca. 9,9 g Au fein
Erhalt verschieden, gut ca. 550 g fein
Calgary 1988, auch anderes anbei
im Schwerpunkt Mexiko.