Nr. 2859 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 3. Februar 2024

353 Ergebnisse
Positions-Nr.: 97

Paar Ohrclipstecker mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 98

Ring mit kleinen Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 99

Ring mit Südseeperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 100

Anhänger mit hellgrünen Smaragden

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 101

WEMPE Ring mit Brillant ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 102

Unikat-Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 103

Armband mit grünen und blauen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Chalcedoncabochons und Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 23,7g. L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,.minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze: Behner & Cie, Pforzheim.

|Bracelet w...

Positions-Nr.: 104

Brosche/Anhänger mit "Traube" aus kunstvollem Mikromosaik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 105

Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,41 ct (graviert),

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Halbmemoire, WG 14K, 2,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Anhänger mit Brillant von ca. 0,25 ct,

Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 107

Solitärring mit Brillant von ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 108

Brosche mit 3 Boutonperlen und Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 109

Ring mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

| Ri...

Positions-Nr.: 110

Armband mit bunten Turmalinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 5.500 EUR

9 rund facettierte Turmaline in pink, grün, gelb und orange, D.: ca. 7 mm, GG 18K, 66,6 g, L.: 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmaline berieben und minimal bestoßen.

|Bracelet set...

Positions-Nr.: 111

Antiker Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 112

Armreif mit Schlangenverzierung,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 113

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,54 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 114

TIFFANY & CO Armreif

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 115

BELLE ÉPOQUE Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 116

Design Ohrhänger mit Perltropfen,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 117

Ring mit Chrysoberyll umgeben von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

gute Farbe und Reinheit, Chrysoberyll leicht farbwechselnd braun-grün, antik facettiert, ca. 3,5 ct, WG 18K, 10,2 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, aufwändige und solide Handarbeit.

| Ring wit...

Positions-Nr.: 118

GÜNTER KRAUSS Ring mit Goldberyll ca. 11 ct

Ergebnis: 850 EUR

im Baguetteschliff 18x8 mm, Platin, 23,2 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein etw. bestoßen, punziert GK, massive Handarbeit.

Positions-Nr.: 119

GÜNTER KRAUSS Solitärcollier mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

ca. FW (G)/SI, (Ausbruch im Unterteil), eingearbeitet in Ankerkette, Platin 9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert GK.

Positions-Nr.: 120

Anhänger/Brosche mit Turmalincabochon und Diamanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 121

Armband im Art-Déco-Stil mit Smaragden und Altschliffdiamanten zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

| Bracelet...

Positions-Nr.: 122

Armband mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

mittlere Farbe und mittlere bis geringe Reinheit, GG 18K, 24 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., rückseitig kleine Bruchstelle, ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 123

Brosche mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Ohrclips "Elefanten" ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 125

CARTIER Anhänger "Elefant" mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

| CARTIER pendant "Elephan...

Positions-Nr.: 126

BELLE ÉPOQUE Anhänger

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 127

Schmuckset Collier und Armband mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 128

Collier mit 4 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, zierlich floral eingearbeitet in Ankerkettchen, GG 18K, 5,1 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung, Juwelierszertifikat anbei.

| Necklace with 4 bri...

Positions-Nr.: 129

WEMPE Collier 2-reihig mit Brillanten von zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 11.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG 18K, 88,7 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert WEMPE, mit Originaletui.

Positions-Nr.: 130

Collier mit Amethystanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

im Fantasieschliff, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,30 ct, von guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 29,3g. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 131

Ring mit Saphir ca. 4,2 ct von feinem Kornblumenblau,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

oval facettiert, flankiert von 2 weißen rund facettierten Saphiren (berieben und bestoßen), Bandring aus GG 14K, 30,2 g, RW: 61, B: 14,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit 2 Zertifikaten.

| Ring...

Positions-Nr.: 132

Antike Perlenkette, feine Schließe mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,1 ct

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 133

BELLE ÉPOQUE Ring mit Granat und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 134

Ring mit Opaltriplette

Positions-Nr.: 135

Feine Nadel mit Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 136

Ring mit Brillant ca. 0,85 ct,

ca. WEISS (H)/P2, 14K GG, 9,2 gr, Ringweite 60, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 138

Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 139

Anhänger mit Aquamarin und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 16 ct, GG 14K, 6,7 gr, Länge ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG/GG, 18K, 62,4 gr, L: ca. 20 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 141

Bandring mit ovalem Smaragdcabochon

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

und 2 Brillanten zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit. GG 18K, 10,4g. RW: 53, 20./ 21. Jh., Tragespuren, Smaragd mit kleinem Ausbruch.

Positions-Nr.: 142

EHINGER SCHWARZ Collier mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Turmaline, Perlen, Diamanten (ca. 0,15 ct), GG 18K, 33 gr, Länge ca. 41+9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 143

EHINGER SCHWARZ Armreif mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Turmaline, Perlen, Diamant (ca. 0,03 ct), GG 18K, 15,5 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Ende 20. Jh., mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke.

Positions-Nr.: 144

Ring mit Smaragd ca. 1,8 ct

mit Aktinolith-Einschlüssen, Brillanten zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 3,8 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 145

Collier mit Smaragden und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.600 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 9 ct, WG 18K, 17,6 gr, Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Armband mit Smaragden und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 8 ct, WG 18K, 20,2 gr, L: ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Anhänger mit weißem Opal und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 148

Paar Ohrhänger mit synth. Opalen,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

GG 14K, 10,6 gr, L: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with synthetic Opals, 14K YG, 10.6 gr, L: ca. 2 cm, 1990s, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 149

Collier mit Flügelperle und Diamanten

von zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 12,7 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

WEMPE BY KIM Paar Creolen "Helioro",

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 151

CARTIER Ring "Love",

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 152

CARTIER Ring "Love"

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 153

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 154

WEMPE Armband mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 155

WEMPE BY KIM Collier "Blu Light",

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

KP: 3.275 €, GG/RSG 18K mit Brillant von 0,31 ct, FW (G)/SI, 9,5 gr, L: ca. 37 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2020), Wempe Zertifikat, Wempe Etui u. Kettenrest v. Verkürzung.

Positions-Nr.: 156

JACOBI Ring "Toi et moi" mit 2 Brillanten

Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

von zus. 1,26 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, Fassungen Platin, 8,3 gr, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,2 gr, L: ca. 3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire minimal berieben.

Positions-Nr.: 158

Art Déco Brosche mit Perle und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 159

Anhänger mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 160

Paar Ohrhänger mit feiner Koralle und Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 161

15-reihiges Korallencollier mit Schmuckschließe

Positions-Nr.: 162

Armband mit oval facettierten Turmalinen

in grün, blau, blau-grün, pink und gelb. GG 14K, 57g, L: ca. 19 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Turmaline tlw. leicht berieben.

Positions-Nr.: 163

Ring mit gelbem Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

ca. Fancy Intense Yellow, P1, GG 18K, 1,9 gr, RW: 50, um 1900, Tragespuren, Diamant etwas bestoßen, Herstellermarke "S".

Positions-Nr.: 164

Brosche mit Zirkon ca. 4 ct,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 480 EUR

Gelbgold 14K, 3,6 gr, Länge 4,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.

| Brooch with zircon ca. 4 ct, yellow gold 14K, 3.6 gr, L: ca. 4.5 cm, 1st half 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 165

Anhänger mit Edelkoralle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 166

Paar Ohrclips mit Korallen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

von zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,1 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 168

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. GG 14K, 9,6g. RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 2 Steine bestoßen.

Positions-Nr.: 169

Ring mit Rubincarrés und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

zus. ca. 0,40 ct, von guter Farbe u. Reinheit. GG 14K, 9,6g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

LAPPONIA Armband,

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 171

LAPPONIA Kette und Anhänger

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

mit Acrylkugel, Silber 925, 26,2 gr, Kettenlänge ca 74 cm, Anhänger Länge c. 4 cm, Finnland Jahr 2000, neuwertiger Zustand, mit finnischen Punzen u. Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA neckla...

Positions-Nr.: 172

LAPPONIA Armband "Ceres",

Ergebnis: 550 EUR

Silber 925, 41,3 gr, Länge 18,5 cm, Finnland 1991, leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke und finnischen Punzen, inkl. Beutel.

Positions-Nr.: 173

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

ca. WEIß- LGW (H- I)/ P1- 3. GG/WG 18K, 8,0g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 174

Ring mit Saphiren, Smaragden und Diamanten

Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.200 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, Baguetteschliff, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, Tragespuren, Saphire leicht bestoßen, Herstellermarke L. C. Köhler. (2)

| Ring wit...

Positions-Nr.: 175

WEMPE Paar Ohrclipstecker

Positions-Nr.: 176

WEMPE Anhänger "Herz" mit Brillanten

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

von zus. ca. 2,8 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20,6 gr, ca. 3x2,5 cm, an Seidenkordel (ca. 42 cm), um 2000, leichte Tragespuren. (5)

Positions-Nr.: 177

Anhänger mit Saphiren und Smaragd

von ca. 2 ct, a. d. Ösen Baguette-Diamanten zus. ca. 1 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 18,9 gr, an Seidelkordel (ca. 43 cm), 1990er Jahre, leichte bis mäßige Tragespuren. (6)

| Pendant with s...

Positions-Nr.: 178

Ring mit ovalem Saphir und Brillanten,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

Saphir ca. 2,34 ct (grav.) und Brillanten zus ca. 0,69 ct (grav.) ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 4,8g. RW: 51,5, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. berieben.

Positions-Nr.: 179

Tennisarmband mit Saphiren und Brillanten,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 180

GÜNTER KRAUSS Armreif aus Platin,

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 181

Armband mit Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 182

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 183

KURTZ Collier mit 7 Saphirtropfen und Brillanten

Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

zus. ca. 1,1 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9g. L: ca. 43,5 cm, 2. Hälfte 20.Jh., minimale Tragepuren, Saphire tlw. mit minimalen Ausbrüchen, punziert "KURTZ".

Positions-Nr.: 184

Art Déco Brosche mit Perle und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, Rahmen RSG 14K, Schauseite Platin, 5,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. (7)

Positions-Nr.: 185

Ring mit Zuchtperle und Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

von zus. ca. 0,26 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Perle minimal berieben. (8)

Positions-Nr.: 186

Ring mit Altschliffdiamant von 0,99 ct

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 187

Art Déco Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 188

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 5.500 EUR

| Art Déco ring...

Positions-Nr.: 189

Paar Ohrringe mit Perlen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 190

GÜNTER KRAUSS Ring mit Smaragdcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

und synth. Spinell, Platin, 33,1 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (17)

Positions-Nr.: 191

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct,

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,2 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (18)

Positions-Nr.: 192

TAMARA COMOLLI Konvolut 2 Anhänger,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 193

GÜNTER KRAUSS Anstecker "Stern",

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 4 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (20)