C. J. VANDER LTD, H. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 166 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON table bell, 925 silver, 1972. C. J. VANDER LTD, h. approx. 10.5 cm, weight approx. 166 g. Slight s...
Ovale Form auf profiliertem, eingezogenen Stand, mit geometrischen Dekoren, gerahmte Initialen, wohl 'CRF', Innenvergoldung, unterseitig punziert: 'AR' wohl Ann Robertson, Stadtzeichen Newcastle, schr...
Oval, teilweise godroniert, Firmenzeichen, Beschauzeichen, Gewicht 290 g., Giesser HxL: 9,5/12,5 cm., Zuckerschale, HxB: 8/15,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Silver mould and sugar bowl...
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, ovale Schale mit Girlandenzier und 2 gewinkelten Henkeln, G. 268 g., Hxl: 12/26 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMANY "Foot bowl" 800 silver
H...
auf 4 Füßen, geschweifter sich leicht erweiternder Korpus, Wandung reich durchbrochen gearbeitet mit Dekor, Glaseinsatz, G. 153 g. (ohne Glaseinsatz) H: 20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMA...
Um 1900-20, Silber mit getriebenem floralem Dekor, G.502 g., L: 20 cm und 23 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH "Set of 2 confectionery bowls." 800 silver
Circa 1900-20, silver with embosse...
gestempelt Sterling, Halbmond, Krone, 925, Schriftzug "Original Alt-Heidelberg, Herstellerpunze "LKG", verziert mit Rocaillenmotiven und Blüten, dreiflammig mit zwei geschweiften Leuchterarmen und fes...
Leuchter auf geschweiftem Rocaillenstand, balusterförmiger Schaft mit abnehmbarem Kerzenhalter, dekoriert mit üppigem vegetabilem Dekor, G. 478 g., H. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHR...
12 Lot Silber, Bauchiger Korpus mit vertikalen Fugen auf eingezogenem Stand, breiter Ausguss und blattreliefierter Volutenhenkel, Gw. 176 g., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| DEUTSCH "Größe Sahneg...
bestehend aus 12 Gabeln, L: 18 cm., 12 Messer, L: 20 cm., 12 Löffel, L: 18,5 cm., Vorlegebesteck (5 Löffel vers. Größe, 2 Fleischgabeln, Tortenheber), 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Gourmetlöffel, ...
Silber geprüft, große Löffel nach dem Vorbild der "Coronation Spoons", die 1661 anlässlich der Krönung Charles II. gefertigt wurden, L: 25,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, einer der beiden Löffel mit...
Silber vergoldet, Mondsichel & Krone, Feingehalt 925, Gewicht 378 g., H: 13 cm. Leichte Altersspuren.
| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...
Rechteckige Lackschatulle, auf dem Deckel eine feine Malerei nach dem russischen Märchen 'Fürst Guidon', signiert und datiert 1979, ca. 4x10x7,5 cm; Brosche mit Nadel und feiner Malerei, ca. 3x4,5. Le...
spätes 19. Jh., weißer Marmor mit vergoldeter Bronzeauflage in Weinranken und Maskaronen, unter dem Sockel ausgepreist 2600€ (Paar). H: 37 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel verfärbt.
...
Nadelholz mit Nußbaumfurnier, partiell geschwärzt, Spiegelinnenmaß ca. 26x21 cm, Rahmenaußenmaß ca. 49,5x30x3,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIEDERMEIER mirror, 19th century. Softwood with walnu...
Frankreich, um 1850, abgetreppter Sockel aus rötlich Marmor mit Montierungen aus Bronce, darauf Amphore mit antiken plastischen Figuren, 6 Leuchterarme und reicher Behang mit ketten und Kugeln aus Bro...
FW (G)/SI, inkl. Zertifikat (1990), WBW: ca. 2500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, old-brilliant-cut diamond of c. 0.98 ct, RW (G)/SI, incl. certificate (1990), repl...
FW+ bis FW(F - G)/SI2, guter Zustand. WBW: ca. 7500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, old-brilliant-cut diamond of c. 1.22 ct, RW+ to RW (F - G)/SI2, good condition. ...
GW (K - L)/VS2, guter Zustand. WBW: ca. 8000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 7)
| Loose, old-cut diamond of c. 1.45 ct, TIW (K - L)/VS2, good condition. Replac...
LGW (J)/P1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 5000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 4)
| Loose, triangular-cut diamond of c. 1.05 ct, STW (J)/I1, very good condition...
FANCY GREENISH YELLOW/P, sehr guter Zustand. WBW: 20.000€. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22. Pos. 2)
| Loose marquise-cut diamond of c. 3.07 ct, FANCY GREENISH YWELLOW/P...
GW+ bis GW (K-L)/VVS1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 8000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 1)
| Loose brilliant of c. 1 ct, TIW+ to TIW (K - L), very good condit...
GET (P-R)/VVS2, im Steinbrief, inkl. DPL Zertifikat (2023) und Diamant-Expertise (1976).
| Loose brilliant-cut diamond of 2.61 ct, TIN (P-R)/VVS2, in parcel paper, incl. DPL certificate (2023) and ...
ca. WEISS (H)/IF, Smaragdschliff, sehr guter Zustand, NP: ca. 3.500 €.
| Loose emerald-cut diamond of 0.84 ct, ca. WHITE (H)/IF, very good condition. NP: ca. 3.500 €